Борьба с выпадением волос: только проверенные методы

13:29 /  Женский Клуб, Здоровье, Советы, Статьи
волосы, выпадение волос,

Густые красивые волосы – настоящее богатство любой девушки. Они привлекают внимание, создают незабываемый образ. Но что же делать, если вдруг волосы стали выпадать? Разумеется, необходимо их спасать. О том, как эффективнее всего побороть выпадение волос речь пойдет ниже.

Первое, что надо сделать – обратиться к врачу и провести тщательное обследование организма. Причины выпадения волос могут быть разными, чаще всего они связаны с гормональными проблемами, заболеваниями щитовидной железы и стрессами. Выпадение волос часто встречается и во время беременности, и после родов. Специальный форум здоровье может дать некоторые ответы от тех, кто уже столкнулся с проблемой. Выявив причину выпадения у врача, необходимо следовать рекомендациям.

Меняем питание

Кроме того, важно также изменить питание. Известно, что все важные для организма вещества поступают через пищу. Зачастую употребление большого количества жирных блюд, мучных изделий, фастфуда может приводить к выпадению волос.

Это связано с тем, что такое питание наносит вред организму и содержит по минимуму питательных веществ. В рацион нужно обязательно включать свежие фрукты и овощи, мясо, жирную рыбу, орехи. Мед также полезен для волос, его можно употреблять в пищу. Но нужно быть осторожным тем, у кого аллергия. Главное – мера.

Когда причина — стресс

волосы, выпадение волос,

Борьба с выпадением волос напрямую связана с борьбой со стрессом. Стресс – одна из главных и частых причин выпадения волос у людей разных возрастов. Чаще всего стресс провоцируют учеба, работа, проблемы в личной жизни, проблемы со здоровьем.

Нельзя допускать того, чтобы организм постоянно находился в стрессовом состоянии. Важно также посетить врача, чтобы он выписал курс препаратов по лечению стресса. Самолечением в данном случае заниматься категорически запрещается. А вот избавиться от источников стресса вполне легко – нужно лишь пересмотреть нагрузку на работе, поправить здоровье и т.д.

От стресса также хорошо помогает физическая нагрузка и прогулки на свежем воздухе. Кстати, это также полезно для волос. Волосы должны всегда дышать. Разумеется, не в холодную погоду, но в теплую лучше всего проводить время не на диване, а на прогулке. Кислород отлично помогает волосам расти.

Используем маски

Весьма эффективным будет использование маски для волос из горчицы, кефира и яичного желтка. Стоит обратить внимание на то, что, если кожа головы чувствительна, то эту мазку лучше не делать. В остальных же случаях она отлично способствует прорастанию новых волос.

Плюс горчицы в том, что она не пахнет. В отличие от луковых масок, данная маска вообще не имеет запаха после смывания. Итак, заранее нужно нагреть стакан кефира и 1 яйцо. Очень важно, чтобы эти продукты были теплыми, иначе эффект от маски будет слабым.

Желток отделяют от белка, добавляют к желтку кефир и 1 столовую ложку сухой горчицы. Все тщательно перемешивают. Должна получиться масса, напоминающая по структуре тесто для блинов, такая же жидкая. Обязательно нужно раздавать все комки горчицы.

После этого нужно нанести маску на кожу головы. Именно на кожу головы, а не на волосы. Особенно важно проработать те участки, где волос меньше всего, чаще это участки по бокам лба и пробор. После того, как маска нанесена на голову, нужно замотать голову целлофановым пакетом, чтобы ничего не капало, а сверху обмотать большим полотенцем.

Держать маску стоит 15 минут, не больше. Да, она очень жжет. Но результат стоит того. Если терпеть нет сил, то лучше смыть через 10 минут. Смывают маску под теплой водой или же раствором ромашки. Повторять ее необходимо 2 раза в неделю.

Советы от выпадения волос

волосы, выпадение волос,

Также от выпадения волос отлично помогает рыбий жир. Регулярное его употребление помогает укрепить волосы, сделать их более здоровыми блестящими и сильными. Но также следует обратиться за советом к врачу перед употреблением. Хоть это и не лекарство, но у рыбьего жира также есть ряд ограничений.

Мыть голову тоже нужно правильно. Волосы увлажняют под водой, а шампунь наносят на кожу головы и массируют ее подушечками пальцев, чтобы был приток крови. Волосяная же часть головы не требует такого жесткого подхода к мытью. Достаточно всего той пены от шампуня, которая останется на волосах после.

Кроме того, если волосы выпадают, их нужно подстричь. Количество выпадающих волос заметно уменьшится до нормы.

Итак, выпадение волос может стать реальной проблемой. Но комплексный подход к борьбе с этим недугом реально работает. Каждая девушка сможет побороть выпадение волос даже в домашних условиях, просто следуя советам этой статьи. Важно здесь не лениться и заботиться о своем здоровье. И тогда выпадение волос больше не будет такой проблемой.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.