Это явление вызовет глобальную катастрофу. Это неизбежно.

16:06 /  Наука, Новое, ТОП
Солнце, Солнечные вспышки,
  • Человечество ожидает несколько потенциальных и чрезвычайно опасных космических угроз, в том числе крупный астероид и огромную солнечную вспышку.
  • Самая крупная вспышка была зарегистрирована в 19 веке, когда солнечная буря вызвала отказ телеграфных сетей по всей Европе и Северной Америке.
  • По мнению ученых, достаточно крупная вспышка Солнца может иметь катастрофические последствия для нашей цивилизации.

Если смотреть с Земли, Солнце кажется довольно спокойным. Однако внутри нашей звезды постоянно происходят сложные процессы, которые проявляются в 11-летних циклах активности. Стадия солнца определяется количеством солнечных пятен. По данным NASA и NOAA, 25-й солнечный цикл начался в декабре 2019 года.

Это означает, что в ближайшие годы нас могут ожидать солнечные бури, которые могут представлять угрозу — непосредственно не для нас самих, а для нашей спутниковой инфраструктуры и энергетических сетей.

Подвержены ли пассажиры авиакомпаний риску радиации в виде галактических космических лучей и случайных солнечных вспышек ? Да, говорится в новом исследовании, опубликованном в Scientific Reports, но оно не рекомендует авиационной отрасли предпринимать какие-либо радикальные меры.

В условиях непрерывного потока галактических космических лучей и частиц солнечной энергии, падающих на самолеты, чем выше высота и широта полета, тем выше дозы облучения для экипажа и пассажиров.

Поскольку большая солнечная вспышка может привести к удвоению годового предела воздействия, необходимо принять меры. Лекарство состоит в том, чтобы самолеты снизили свою высоту или полностью изменили или отменили траекторию полета.

Это существенно увеличивает расходы авиакомпаний. Стоит ли оно того? Нет, говорится в новом исследовании Киотского университета, Япония, которое показывает, что частота крупных солнечных вспышек, которые могут вызвать проблемы, составляет примерно один раз в 17 лет.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.