Отличия токенов от криптовалют и что влияет на их курс

12:16 /  Статьи, Экономика
токены, криптовалюта,

Цифровые монеты известны миру уже больше десятилетия, однако многие до сих пор путаются в основных понятиях, связанных с ними. Например, стоит отличать криптовалюту и токены. Казалось бы, это должно быть одно и то же, ведь ими можно расплачиваться, торговать на рынке или хранить на криптовалютном кошельке. Однако это несколько разные понятия.

Отличия токенов от криптовалют

Так криптовалюта – это отдельная экосистема на основе блокчейн-технологии. Она служит топливом для функционирования сети, при этом являясь средством для проведения транзакций. Токены же разрабатываются на ее основе и созданы исключительно в качестве цифрового актива.

Токены могут выполнять функцию ценных бумаг либо быть обеспечены реальными ценностями (активы, золото, недвижимость, нефть). Иногда токены выпускают для финансирования новых проектов через ICO. Например, сейчас очень популярен токен Zeniq и в него предпочитают инвестировать.

Как и криптовалюта, стоимость токенов постоянно колеблется на финансовом рынке. Причем точно предсказать ее взлет и падение до сих пор не имеется возможности. Хотя для этого предпринимается множество попыток. Существует даже термин «токеномика», обозначающий систему образования ценовой политики токенов.

Изменения курса токенов и криптовалют

токены, криптовалюта,

Имеется множество формул, включающих оборот цифровых монет на рынке, их скорость, количество, общий объем транзакций. Но все они оказываются бессильны прогнозировать, окажется ли тот или иной токен в ближайшее время на пике популярности. Ведь существует множество сторонних переменных, оказывающих влияние на рынок.

Так от постов Илона Маска в Твиттере курс монет в одно мгновение то резко шел вверх, то внезапно падал. Такое, например, случилось с малоизвестным до недавнего времени Догкоином, созданным в качестве своеобразной шутки. Маск же сообщил всему миру, что будет использовать этот токен в своих новых проектах. Это принесло огромную популярность Догкоину, который в настоящее время снова постепенно сходит на нет.

Поэтому рейтинг токенов формируется ежедневно в связи с нестабильностью криптовалютного рынка. На сегодняшний день по данным сервиса coinmarketcap в пятерку лидеров входят Tether (USDT), USD Coin (USDT), Uniswap (UNI), Binance USD (BUSD) и Chainlink (LINK). Торговля токенами и криптовалютами возможна и в автоматическом режиме и по этой ссылке на timeformlm.com можно узнать о торговых роботах, помогающих в этом.

Каждый из них обладает рядом преимуществ, отличающих его от остальных. Например, высокая скорость транзакций или популярность торговой площадки, как в случае с Binance USD.
При желании инвестировать в тот или иной токен необходимо полагаться не столько на советы аналитиков, сколько на собственную удачу. По крайней мере, пока ситуации на криптовалютном рынке будет находиться в нынешнем состоянии.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.