Мачты для антенн — востребованное оборудование в Казахстане

12:52 /  Статьи
мачты для антенн, телескопические мачты,

Получение сигнала от поставщика услуг не всегда может быть стабильным и для этих целей используются специальные усилители и антенны. В свою очередь они крепятся на длинные телескопические стальные мачты, которые легко монтируются без особых усилий. На странице https://radist.kz/Machtyi.html интернет-магазина компании «CB Star» можно ознакомиться с разнообразием такого оборудования.

Отличаются мачты для антенн некоторыми параметрами, среди которых:

  • Материал;
  • Высота готового изделия;
  • Вес мачты;
  • Максимальный вес полезного устройства, которое может крепиться.

Предназначение мачт для антенн

мачты для антенн, телескопические мачты,

Если сигналы GSM/3G/4G/WiFi достаточно слабые или вовсе теряются, необходимо размещение антенны на высоте над преградами. Для этого используется мачта для антенны, которая подбирается в зависимости от требуемой высоты.

Как правило, на них можно закреплять антенны, ретрансляторы, усилители сигналов и прочее оборудование с ограниченным весом до 10 кг.

Устойчивость мачты обеспечивается растяжками тросиков, которые крепятся таким образом, чтобы обеспечить максимальное натяжение и устойчивое вертикальное положение мачты.

Преимущество изделий из металла

мачты для антенн, телескопические мачты,

Мачты из металла выдерживают высокие порывы ветра, отвечают требованиям устойчивости и прочности.

При условии правильного монтажа, мачта с металлической основой прослужит долго. Благодаря полимерному покрытию, будут гарантированы антикоррозионные свойства, устойчивость к перепадам температур.

Телескопические мачты удобно транспортировать, они не много весят, удобно собираются и разбираются при необходимости.

Также преимуществом выступает то, что можно подобрать мачту любой высоты, от 2 до 25 метров. Вместе с ними в комплекте часто предусмотрены крепежные элементы как для стационарного, так и для передвижного использования.

Современные мачты могут в кротчайшие сроки позволить обеспечить усиление W-Fi сигнала, GSM или другого. Такие устройства особо необходимы в сельской местности, в местностях с большими перепадами высот, в большом удалении от главных раздающих телекоммуникационных антенн.

При монтаже важно учесть определенные требования эксплуатации. Например, благоприятными условиями считаются температуры от -35 до +50 градусов по Цельсию, а относительная влажность около 75%.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.