Можно ли играть на электрогитаре без усилителя?

13:43 /  Советы, Статьи
Усилитель, электрогитара,

Да, на электрогитаре можно играть без усилителя. Однако они не будут воспроизводить столько звука, если не подключены к розетке. Любой музыкант может сказать вам, что усилитель является важной частью установки, в которой используется электрогитара. Это может помочь усилить звук и добавить ему дополнительную привлекательность. С другой стороны, новичок может не захотеть покупать усилитель и электрогитару одновременно.

Если у вас мало денег, вы можете сначала купить гитару, а потом подождать, чтобы купить усилитель (хотя есть ряд качественных электрогитар, доступных по цене менее 1000 долларов . Вы даже можете найти некоторые лучшие электрогитары по цене менее 500 долларов ). Но дело в том, что если вы купите и гитару, и усилитель сомнительного качества, вы можете в конечном итоге зря потратить деньги. Таким образом, можно научиться играть на электрогитаре без усилителя. В любом случае, просто не идите на компромисс с качеством вашей гитары. В конечном итоге это сэкономит вам деньги.

Усилитель имеет значение?

Усилитель, электрогитара,

Первый вопрос, который вам нужно задать, — нужен ли вам усилитель. Это действительно имеет значение? Мы рекомендуем вам подключить гитару и сами почувствовать разницу.

Базовая анатомия усилителя включает предусилитель, который отвечает за усиление сигналов с вашей гитары. Он добавляет звуку мускулатуру (или усиление) и определяет его основные тона. По сути, он добавляет сигналу объемности, но не слишком сильный.

Следующая его часть — усилитель мощности, который принимает сигнал от предусилителя и добавляет ему большей мощности. Таким образом, если звук громкий, он может легко раскачать ваши динамики без искажения звука.

Затем сигнал выходит из динамиков и позволяет гитаристу слушать выходной сигнал.

Усилитель не только усиливает сигналы электрогитары, но также формирует и искажает сигнал, чтобы он звучал лучше. Например, вы можете легко настроить усилитель до тех пор, пока звук не вызовет на него определенную вибрацию обратной связи. Если вы продолжите вносить изменения, отзывы станут более последовательными и устойчивыми. Вы также можете поэкспериментировать с такими настройками, как реверберация, эхо или искажение.

Игра на инструменте сейчас должна создать обратную связь и усилить тон в десять раз. Если вы решите удалить ее, вы заметите, насколько тихо работает электрогитара.

Звучит отлично, но будет ли он таким же устойчивым, как с усилителем? Без него вы не получите такого же звука или силы.

Например, вы можете выбрать воспроизведение сигналов через стереодинамики или даже через громкоговоритель PA, чтобы заново открыть для себя аналогичный вывод. Тем не менее, ваши динамики могут не воспроизводить те же тона, что и ваш усилитель.

Хотя вы можете играть на электрогитаре с помощью других средств усиления звука, это будет не так просто и приятно, как усилитель, специально созданный для этой цели.

Как играть на электрогитаре без усилителя

Как мы уже упоминали, есть несколько альтернатив, которые вы можете использовать вместо усилителя.

Домашняя стереосистема или бумбокс

Усилитель, электрогитара,

Первая альтернатива довольно проста. Это, пожалуй, лучшая альтернатива, поскольку позже вам может даже не понадобиться усилитель, если вы поймете, как с ним работать. Кроме того, это очень недорогой вариант, особенно если у вас уже есть домашняя стереосистема. Помимо стереосистемы, вам может потребоваться разъем, который стоит всего 5 долларов и легко доступен в любом магазине электроники.

Разъем может быть металлическим или пластиковым. Более подходящий разъем должен иметь гнездовое гнездо примерно 0,25 дюйма, а другой конец должен быть штекерным разъемом RCA. Кроме того, убедитесь, что гнездовой конец гнезда является монофоническим, поскольку вам необходимо подключить его к гитаре.

Еще один аспект, который следует учитывать, — это объем. Перед подключением к гитаре убедитесь, что громкость стереозвука минимальна. Таким образом, не будет скачков напряжения или зарядов, которые могут повредить ваше оборудование. 

Как только вы подключите оборудование, увеличьте громкость на гитаре примерно наполовину. Затем постепенно начинайте увеличивать громкость, пока не услышите усиление звука. Вы можете дополнительно изменить тон и силу, используя элементы управления на стереосистеме.

Если вы используете бумбокс, вы можете использовать тот же метод. Единственная разница в том, что вам нужно использовать разъем с 1/8-дюймовым штекером.

А купить музыкальные инструменты вы можете здесь https://colorsoundshop.com/jackson-js32t-king-v-ir.html

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.