Какое топливо будут использовать внедорожники будущего? В следующем году мы увидим интересный прототип.

16:41 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
Ineos Grenadier, водород, водородный двигатель,

Ineos Grenadier — настоящий внедорожник. Он был создан как возврат к старому Land Rover Defender. Это то, на чем вы бы ездили по полям своей фермы. Но как это сделать, когда бензина больше нет?

Разработчики Ineos Grenadier 4X4 заключили партнерское соглашение с Hyundai, чтобы начать испытания прототипа водородного внедорожника в 2022 году. Это будет способствовать продвижению идеи водородного топлива. А в эпоху электромобилей водород отлично подходит для внедорожников.

Внедорожники отъезжают от электрических сетей. Подвести к машине водород легче, чем электричество. Кроме того, заправка баков занимает всего 5 минут, а не как минимум полчаса, как зарядка батарей.

Пока не ясно, какая система водородных топливных элементов будет использоваться Ineos Grenadier. Кстати, от этого партнерства выиграет не только Ineos Grenadier, но и Hyundai.

Ineos Grenadier, водород, водородный двигатель,

Ineos Grenadier — очень нишевый автомобиль. Возможно, вы даже не слышали о нем. Этот внедорожник будет производиться во Франции со следующего года и будет использовать 3,0-литровые двигатели BMW — покупатели смогут выбирать между дизельной и бензиновой силовой установкой. Многих покупателей не ожидается, ведь Гренадер многим просто не нужен. Но Ineos есть что предложить Hyundai.

Ineos — крупная корпорация, но ее основной бизнес — химическая промышленность. Фактически, у нее уже есть опыт работы с водородом. Таким образом, для Hyundai это партнерство — возможность лучше понять европейскую топливную и химическую промышленность и внести свой вклад в продвижение водорода, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.