Китай накажет родителей детей за плохое поведение

15:18 /  Новое, ТОП
Китай, дети, родители,

Парламент Китая обсудит введение закона о наказании родителей, если их дети ведут себя «очень плохо» или совершают преступления, сообщает kratko-news.com.

Законопроект «О содействии семейному воспитанию» предусматривает, что если прокуратура обнаружит у ребенка формы очень плохого или преступного поведения, его опекуны будут объявлены выговоры и обязаны пройти программы семейного воспитания.

«У подростков есть много причин, чтобы вести себя плохо, и отсутствие надлежащего семейного воспитания является главной», — сказал Чжан Тевэй, председатель Законодательного комитета Национального собрания Китая (NPC, парламент).

Законопроект о содействии семейному воспитанию, который будет рассмотрен на заседании Постоянного комитета NPC на этой неделе, также призывает родителей организовывать время своих детей, чтобы они могли отдыхать, играть и заниматься спортом.

В этом году Пекин продемонстрировал более сильный патриархальный дух, борясь с пристрастием молодых людей к онлайн-играм, считающимся «опиумом для души», и попытавшись положить конец «слепому» поклонению Интернет-знаменитостям.

В последние месяцы министерство образования ввело ограничения на время, в течение которого дети играют в онлайн-игры, разрешив им играть только один час по пятницам, субботам и воскресеньям.

Министерство также сократило объем домашних заданий и запретило внеклассные занятия по основным предметам в выходные и праздничные дни, опасаясь, что школьная нагрузка утомляет детей.

В то же время Китай поощряет молодых китайцев быть менее «женственными» и вести «более мужественное» поведение.
В своем «Предложении по предотвращению феминизации мальчиков-подростков», представленном в декабре, министерство образования призвало школы продвигать в школах спортивные состязания, такие как футбол.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.