Особенности и преимущества пользования банковскими картами

14:07 /  Статьи, Экономика
карты, банковские карты,

Банковские карты имеют большие преимущества перед наличными средствами из-за своей компактности и расширенных возможностей. С помощью них возможно проводить оплаты и удобно получать переводы себе на счет. Самым главным плюсом является защищенность средств, хранящихся на счету, ведь без подтверждения операции их вывести невозможно.

Расплачиваться картами предпочитает большое количество людей и в этом есть смысл. Не нужно с собой носить банкноты, достаточно подвести карту к терминалу оплаты. Еще одной выгодой является наличие кредитного лимита, который можно тратить в случае нехватки средств на счету и потом пополнять его по возможности.

Удобные переводы между картами

Переводы с карты на карту на сегодняшний день являются обычным делом. Они могут переводиться по долговым обязательствам, являться займами или безвозмездным предоставлением средств родным и близким людям. Также переводы с карты на карту актуальны в рыночных отношениях. Как указано на сайте https://ru.ipakyulibank.uz/pages/perevody-s-karty-na-kartu
банка «Ипак Йули», за такие операции взимается комиссионный сбор.

Комиссия при переводе с карты на карту небольшая, если оба держателя карт обслуживаются в одном банке. Комиссии при переводе на карты других банков могут требовать более высокой комиссии, которая зависит от суммы перевода.

карты, банковские карты,

Благодаря таким переводам можно удобно пересылать деньги, даже когда два контрагента находятся в разных городах. Кроме перечисленных, есть и масса других плюсов, многие из которых давно известны тем, у кого есть банковская карта того или иного банка.

Пластиковые и виртуальные карты

Банковские карты могут быть физическими пластиковыми или виртуальными, однако чем они отличаются друг от друга.

Виртуальные карты становятся все популярнее, однако они имеют больше ограничений, хоть и позволяют выполнять аналогичные операции.

Как правило, виртуальные карты имеют большие ограничения на снятие наличных, имеют лимиты по ежемесячной оплате или количеству проводимых операций в месяц. В то же время удобны тем, что их легко оформить и использовать с помощью смартфона.

Пластиковые карты — более привычный платежный инструмент, который проверен временем и доказал свои преимущества. На сайте
банка «Ипак Йули» https://ru.ipakyulibank.uz/legal/karty можно более подробно рассмотреть типы выпускаемых карт, стоимости выпуска и узнать комиссии при операциях.

Держатели банковских карт удобно расплачиваются во всем мире

Держатели банковских карт могут комфортно расплачиваться за услуги и товары с помощью своей банковской карты вне зависимости от того, где они находятся.

Также это полезно при путешествиях за границу. Вовсе не нужно брать с собой наличные и постоянно бояться за их сохранность, ведь всегда с банкомата можно снять требуемую сумму, которая автоматически конвертируется в местную валюту.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.