Как выбрать принтер для печати пластиковых карт

23:30 /  Советы, Статьи
принтер

Техника, которая нужна для того, чтобы наносить печать на карты из пластика – это очень трудная техника. К тому же, они постоянно усовершенствуются по уровню своей сложности, а также увеличивается количество дополнительных модулей и элементов, которые обеспечивают высокий уровень защиты. При этом, сохраняется строгая конфиденциальность.

Большое количество организаций имеют очевидную задачу, которую ставят перед собой: напечатать на карте из пластика картинку, а также полностью исключить возможность ее поддельного изготовления. С целью решения этой трудной задачи, существует всего лишь один единственный выход – установка в помещении офиса специально принтера для печати карт из пластика.

Стоит рассмотреть определенные особенности, про которые нужно знать перед тем, как выбирать принтер для печати карт из пластика.

В каком количестве будут печататься карты на принтере

В свое время изготовители принтеров устанавливали предельные тиражи карт на принтеры разной категории. Размер тиража регулярно становился больше при улучшении бюджетных принтеров до уровня принтеров «топовых».

Сейчас изготовители прекратили практику ограничения тиража. К тому же, это касается, в том числе, и младших моделей. Стоит сказать о том, что младшие модели, при условии использования настоящих расходников и соблюдения всех условий по техническому обслуживанию могут перенести выпуск карт тиражам несколько десятков тысяч, а то и сотен тыс. карт в год.

С одной или двух сторон?

В процессе решения этого вопроса нужно понять, какие именно карты нужно получить (картинку нужно нанести с одной или двух сторон). В первом случае картинку изначально наносят на одну сторону карты, после сего оператор самостоятельно достает отпечатанные экземпляры, переворачивает и вновь укладывает на лоток и запускает печать второй стороны.

принтер

Во втором случае, для того, чтобы проводить все нужные действие, совершенно не требуется непосредственного участия человека в этом процессе. Первый вариант требует траты достаточно большого количества времени, а также играет не последнюю роль и человеческий фактор. Оператор может неточно разложить все карты, а также оставить достаточно заметные следы пальцев.

Если говорить по-другому, то, если к готовому товару предъявляются другие условия по качеству и времени на изготовление, то нужно будет выбрать двустороннюю печатающую технику.

Определенное количество изготовителей такой техники раньше времени устанавливают блок двустороннего нанесения картинки на карту. Например, Принтер Matica MC310. Поэтому, больше не нужно покупать технику для печати с двух сторон, а можно всего лишь купить модуль для печати с двух сторон, что намного дешевле покупки полной техники для печати с двух сторон.

Метод печати

Ретрансферная печать, обеспечивающая печать «за край»

При печати применяют 2 ленты – главную и дополнительную. Этот способ применяет «реверсивный термоперенос». Его смысл заключается в следующем: на прозрачный слой, находящийся на карте наносят зеркальное отображение рисунка с цветной ленты, вслед затем переносят его на карту. Сама лента впекается в тело карты, т. е., правильное изображение останется под лентой.

Этот метод печати имеет некоторое количество главных и явных плюсов, если сравнивать с обычным, сублимационным:

1) Картинка, которая нанесена по методу ретрансферной печати, имеет высокий уровень качества. По этой причине, материал, из которого выполнена карта, не является самым важным фактором.

2) Мусор, который попал на поверхность пластика не оказывают влияния на качество.

3) Картинка располагается на всей поверхности карты.

4) Карты, изготовленные по такой методике, отличаются повышенной надежностью и продолжительным периодом службы.

5) Возможность нанесения повреждения печатающей головке сведена минимуму. Отдельные производители делают заявления о предоставлении пожизненной гарантии на эту деталь.

У обычной техники для печати эти головки нередко не работают из-за применения в процессе печати некачественных или грязных карт из пластика, а замену узла для печати можно сравнить по цене с новым принтером точного такого же класса.

Источник: https://spektr-sb.by/news/pravila-vybora-printera-dlya-pechati-beydzhey-/

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.