Искатель сокровищ арестован после того, как нашел в Стоунхендже взрывчатку и артефакты времен Второй мировой войны

7:54 /  Новое, Происшествия, ТОП
Искатель сокровищ, Стоунхендж, Никки Ньюби,

Искатель сокровищ был арестован после того, как обнаружил взрывчатое устройство в Стоунхендже.

30-летний Никки Ньюби откопал на историческом месте несколько артефактов времен Второй мировой войны, в том числе боевой миномет.

Затем он разместил фотографии своих находок в Интернете. После этого полиция арестовала его за то, что он якобы повредил 5000-летний каменный круг, который официально охраняется.

Искатель сокровищ, Стоунхендж, Никки Ньюби,

Он также был задержан за незаконное использование металлоискателя у монумента в Уилтшире на Солсберийской равнине, который долгое время использовался для военной подготовки, удаление артефактов, представляющих археологический или исторический интерес, и хранение взрывчатых веществ без разрешения.

Дом Ньюби в Брэдфорде также подвергся обыску после его ареста в начале этого месяца. С тех пор он был освобожден под следствие.

Специалист по статистике Эмили Томас сказала, что Стоунхендж «иногда привлекает не тех посетителей, которые хотят получить личную выгоду и пренебрегают законом».

Искатель сокровищ, Стоунхендж, Никки Ньюби,

Шарлотта Рассел из Исторической Англии добавила:

«Металлоискатели такого рода могут удалить скудные свидетельства дат и проживания этих мест — знания, которые должны быть сохранены для всех».

Но Ньюби вчера настаивал на своей невиновности, сказав: «Все это раздуто до предела. Это звучит так, будто я снес Стоунхендж бульдозером. Меня там и близко не было». 

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.