Наклейки – универсальная реклама для вашего бизнеса

0:06 /  Статьи
наклейки

Наклейками (или стикерами) называются полиграфические этикетки рекламно-информационного характера на самоклеящейся основе. Залогом успеха использования наклеек являются легкость их размещения на любых поверхностях, длительный срок эксплуатации, разнообразие размеров и контуров.

Этот вид полиграфической продукции широко применяется в самых различных областях жизни, от маркировки товаров до имиджевой рекламы, как элемент декоративного оформления или просто носитель важной информации. Выполняется печать наклеек в типографиях, которые могут предложить различные форматы печатной продукции.

Наклейки имеют клеящую основу, благодаря чему легко наносятся на любые поверхности. Без них не обходится не один бизнес, в особенности ориентированный на производство различной продукции.

С помощью наклеек (стикеров) выполняется маркировка продукции, указывается название, свойства и прочие характеристики. Используются они и в маркетинге продукции, выполняя роль рекламных этикеток. Большое значение наклейки играют для бизнеса, позволяя персонализировать свои товары логотипом своей фирмы.

Основной особенностью производства наклеек является печать на материале с клеевой основой (винилово-пленочной или бумажной), что и определяет способ применения стикеров — наклеивание. Эти небольшие по формату (как правило, в пределах А4) полиграфические изделия отличаются способностью постоянно быть на глазах и привлекать внимание потенциальных потребителей нестандартной формой высечки, ярким дизайном макета и броским лаконичным текстом. В особых случаях для производства стикеров выбирается голографический или метализированный материал, придающий изделию дополнительные свойства — функциональность или устойчивость к внешним влияниям.

Характеристики печати наклеек

наклейки

Тип печати: цифровая (печать небольших тиражей, срочная печать), шелкотрафаретная (печать пломбировочных наклеек на саморазрушающейся пленочной основе) или офсетная (применяется при тиражах больше 1 тысячи листов самоклейки и обычной скорости печати).

Типографии предлагают заказчикам печать стикеров и офсетным способом, который считается самым экономичным и качественным.
Популярные форматы: А7 (100х77 мм), А6 (105х148 мм), визитки (90х50 мм) и стикеры (70х50 мм), евростикеры (99х210 мм). Зачастую минимальный тираж составляет от 1000 листов.

Виды послепечатной обработки:

  • Ламинирование;
  • Высечка;
  • Подрезка;
  • Тиснение фольгой;
  • Выборочное УФ-лакирование (часто с глиттерами).

Какими могут быть наклейки?

наклейки

Наклейки различаются по целому ряду параметров, в числе которых материалы изготовления, условия использования, количество запечатываемых цветов, виды постпечатной обработки, сферы применения, стоимость.

Например, клеевой слой наклеек может быть одноразовым или многоразовым в зависимости от условий их использования. Выбираемый материал зависит также от типа поверхности, на которые будут наноситься стикеры (гладкая, шероховатая, пористая и т.д.) и климатических условий — сырости, перепада температур, агрессивной или обычной среды….

Различия стикеров по назначению

наклейки

Дизайн помещения. Задачи оформления могут быть разными — это и стикеры-указатели направления движения (настенные или напольные), украшения, полезная информация на витринах и в торговых залах. Иногда наклейкам отводится важная роль элементов интерьера.

Маркировка товаров. Это отдельная область применения стикеров, отражающаяся на специфике их производства и объединяющая в одну группу торговые этикетки, штрих-коды и ярлыки.
Подарочные наклейки. Применяются для украшения сувениров, подарочных упаковок для придания обычной продукции эксклюзивного внешнего вида.

Имиджевое продвижение. Единственная цель этого вида наклеек — реклама бренда путем размещения в видных местах фирменной символики (эмблем, логотипов) с использованием корпоративного декора и цветов. Носителями такой символики могут быть абсолютно любые товары — от пластиковых пакетов до ноутбуков.

Наклейки на почтовых конвертах. Такие стикеры эффективно используются в целях адресной почтовой рассылки и высоко ценятся директ-маркетинговыми компаниями или отделами.
Наклейки на автомобилях. Функции таких изделий хорошо известны всем — это и рекламная символика производителя, и элементы тюнинга, и информация для пешеходов и водителей (например, «за рулем ученик», «на борту дети», номера маршрутов и т.д.).

Стикеры на магнитах. Назначение таких изделий может быть самым разнообразным — декоративным, эксклюзивным, рекламным или информационным.

Цена на продукцию зависит от таких факторов, как сложность выполнения, себестоимость используемых материалов, количество цветов для печати, способ печати и тираж.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.