Перевозка бульдозера на трале — что нужно знать

1:15 /  Статьи
бульдозер, перевозка бульдозера,

Перевозка гусеничной техники выполняется на специальных тралах с помощью тягачей, так как ее движение по асфальтированным дорогам запрещено. Выполняют работу опытные специалисты, специализирующиеся на перевозках негабаритных грузов.

Стоить перевозка бульдозера на трале может по-разному, ведь вся техника отличается друг от друга габаритами и весом. В некоторых случаях может быть рекомендовано снять навесное оборудование, такое как отвалы и прочее, чтобы упростить перевозку и сделать ее более безопасной.

Когда требуется перевозка бульдозера

бульдозер, перевозка бульдозера,

Перевозка бульдозера может понадобиться в разных случаях:

  • Покупка новой гусеничной техники;
  • Перевозка на строительный объект;
  • Перевозка при аренде техники;
  • Для выполнения каких-то работ.

Тяжелая техника выполняет самые сложные задачи. Имея большую тяговую мощность, а также дополнительное навесное оборудование, она значительно упрощает выполнение поставленных строительных задач.

Используются бульдозеры не только на стройках, но и в карьерах, на угольных шахтах, в метах разгрузки-погрузки сыпучих материалов. Области из применения постоянно расширяются, а значит и спрос на перевозку техники всегда есть.

Как выполняется транспортировка бульдозера

бульдозер, перевозка бульдозера,

Транспортировка бульдозера начинается с подготовительных работ. Изначально подбирается соответствующий трал, который удовлетворял бы по весовым ограничениям. К примеру, есть тралы грузоподъемностью до 20, 50, 88, более 100 тонн. Также потребуется тягач, который сможет безопасно и без проблем довести бульдозер до места назначения.

Второй этап — разработка оптимального маршрута. В этот момент просчитывается полный маршрут с избеганием наиболее узких, низких и опасных мест, где могут возникнуть проблемы с проездом. Большое значения играют ограничения при проезде мостов, виадуков и непосредственно под ними. Также есть дороги, запрещающие движение грузового транспорта.

Следующим этапов является безопасная погрузка и разгрузка бульдозера. Она является очень щепетильной, ведь неправильное выполнение погрузки может привести к опрокидыванию техники на бок. Поэтому если погрузка выполняется зимой, место погрузки обрабатывается противоскользящими материалами, например песком.

Чтобы бульдозер не соскочил с трала во время движения, его прочно крепят с помощью цепей к тралу. Движение выполняется строго по маршруту, избегаются сильные наклоны и подъемы более 8 градусов, которые могут усложнить доставку.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.