Японская принцесса вышла замуж за человека из народа и лишилась титула

2:33 /  Новое, Политика, ТОП
Мако, Япония, принцесса,

Японская принцесса Мако вышла замуж за своего избранника Кая Комуро, не имеющего дворянского происхождения, сообщает kratko-news.com.

Таким образом, она потеряет титул и станет обычным гражданином. Принцесса отказалась от традиционных гламурных ритуалов и причитающейся единовременной выплаты в размере более 1,3 миллиона долларов.

«Документы о браке были представлены и приняты», — сказал AFP представитель Imperial Family Agency.

Мако, Япония, принцесса,

Японское телевидение показало кадры, на которых принцесса Мако покидает императорскую резиденцию Акасака в столице Токио, прощается со своей семьей, кланяется родителям и целует младшую сестру.

Вчера принцесса навестила своих бабушку и дедушку. Мако — племянница нынешнего императора Нарухито и дочь его младшего брата, принца Фумихито.

Молодожёнам 30 лет. Они вместе учились в университете.

Они будут жить в Нью-Йорке, где Комуро уже работает в юридической фирме. Пока неизвестно, будет ли Мако работать, но у нее хорошее образование — она ​​изучала искусство и культурное наследие.

Мако, Япония, принцесса,

Отъезд императорской семьи и переезд в США вызвали неизбежные сравнения с другой парой — британским принцем Гарри и его американской женой Меган Маркл, отмечает AFP.

Reuters напоминает, что когда четыре года назад принцесса Мако и Кей Комуро объявили о своей помолвке, эта новость была сначала встречена одобрением в Японии. Однако все изменилось, когда таблоиды раскрыли финансовый скандал с участием матери жениха. Затем Комуро уехал в Нью-Йорк изучать право и вернулся в Японию только в прошлом месяце.

Брак не имеет ничего общего с порядком наследования императорского престола. В Японии трон передается только по мужской линии.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.