Особенности лабораторной и инструментальной диагностики

2:59 /  Здоровье, Статьи
скорая помощь

В медицинских учреждениях должно быть современное диагностическое оборудование. Оно позволяет правильно поставить диагноз и назначить своевременное эффективное лечение. В отдельных случаях это поможет спасти жизнь человеку и повысить шанс выздоровления. Ранняя диагностика является залогом успешного лечения, поэтому не стоит пренебрегать профилактическими осмотрами, особенно людям из группы риска.

Лабораторная диагностика

Анализы относятся к самым распространенным способам лабораторных исследований. Их может провести частная скорая помощь Киев по медицинским показаниям или в экстренных ситуациях.

Среди основных лабораторных анализов можно назвать анализ крови (общий или биохимический), мочи и кала, гистологический и цитологический. Например, анализ крови позволяет определить любые нарушения в органах и системах.

Для обнаружения вредных микроорганизмов назначают микробиологические анализы. В зависимости от цели исследования может быть назначена инструментальная диагностика. Для этого применяется инновационное оборудование, для которого характерна высокая информативность и безопасность эксплуатации.

Инструментальная диагностика

К самым востребованным методам инструментального обследования пациентов относят УЗИ, ЭКГ, КТ и МРТ, рентген, эндоскопия и др. Для обследования органов ЖКТ, бронхов, мочеполовой системы назначают эндоскопию. Для исследования твердых тканей проводят КТ, а МРТ показано при обследовании мозга, хрящей, мягких тканей.

Подробнее об особенностях инструментального диагностического обследования можно узнать по ссылке https://www.dobrobut.com/ru, где представлена информация о врачах, услугах, контактах частной клиники Киева.

В чем преимущества ультразвукового исследования?

Одним из самых безопасных, безболезненных и информативных видов диагностического обследования является УЗИ. Этот метод широко используется для определения нарушений на любой стадии, что позволяет своевременно назначить комплексную программу лечения.

Проводить ультразвуковое исследование должен только специалист с глубокими теоретическими знаниями и практическим опытом. Он должен не только провести обследование пациента, но и расшифровать полученные данные.

В ходе УЗИ исследуется форма, размеры, структура органов и тканей в реальном времени при помощи ультразвука. Это безопасный вид диагностики, который практически е имеет противопоказаний и возрастных ограничений, поэтому широко применяется в разных отраслях медицины.

К основным преимуществам УЗИ относят следующее:

  • высокая информативность;
  • гарантия безопасности;
  • безболезненность и отсутствие дискомфорта;
  • универсальность;
  • доступность;
  • отсутствие особой предварительной подготовки.

Это неинвазивный метод диагностики, который часто используется для исследования молочных, щитовидной, предстательной железы, брюшной полости, мочеполовой системы, сосудов, головы и шеи, малого таза и пр.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.