Как правильно выбрать жалюзи для пластиковых окон

2:54 /  Советы, Статьи
жалюзи, пластиковые окна,

Сложно сегодня представить любой дом или квартиру без жалюзи, а ведь раньше этот элемент встречался только в скучных офисах без претензии к изыску. Сейчас же каждому на выбор предлагается множество разновидностей жалюзи на любой вкус: выбирать можно по типу конструкции, вертикальному или горизонтальному положению, материалу и т.д.

Для неподготовленного человека довольно сложно выбирать жалюзи, а это довольно важное мероприятие, так как изделие предназначено служить долгие годы. Наша статья предназначена для тех, кто хочет купить жалюзи на пластиковые окна в Москве. В ней мы расскажем о разновидностях конструкций, а также подскажем, как правильно выбрать жалюзи.

Зачем нужны жалюзи

Для начала следует разобраться, для чего вообще предназначены такие изделия.

Изначально они были элементом, который защищал от посторонних глаз, а само слово «жалюзи» происходит от французского «ревность» – таким образом ревнивые мужья хотели оградить своих женщин от посторонних мужских взглядов. Именно эта функция считается основной, а уже потом, по мере развития, производители жалюзи начали оснащать изделия и другими преимуществами:

  • Привлекательный внешний вид при экономии пространства.
  • Простота использования и ухода.
  • Множество возможностей при регулировании потока солнечных лучей.
  • Возможность воплощать любые дизайнерские задумки.
  • Широкий ассортимент, разнообразие видов.

К слову, отличный выбор жалюзи на пластиковые окна в Москве предоставляют здесь https://oknasalut.ru/plastikovye-okna/aksesuary/gorizontalnye-zhalyuzi/

По материалу изготовления

жалюзи

Сейчас мы перечислим разновидности жалюзи по материалу, а также расскажем, в каких ситуациях их целесообразно приобрести:

  • Пластиковые. Это самый популярный и распространенный вид. Во многом благодаря доступности и простоте. Такие лучше использовать на кухнях, балконах, ванных, но для спален и гостиных решение не самое лучшее из-за излишней простоты.
  • Тканевые. Такой вариант более универсален, а по популярности и спросу начинает потихоньку догонять пластиковые. На рынке представлено множество решений, среди которых каждый сможет сделать покупку под себя.
  • Деревянные. Эти жалюзи в большей степени подойдут жителям, желающим организовать в помещении или доме дизайн в стиле кантри, эко или классики.

Горизонтальные или вертикальные жалюзи

жалюзи

Перед тем, как заказать жалюзи на пластиковые окна в Москве, определитесь с положением. Чаще всего встречаются горизонтальные и вертикальные, хоть и бывают другие разновидности.

Горизонтальные заказываются преимущественно для небольших оконных проёмов, так как их легко регулировать, а сами по себе они не занимают много места. Вертикальные же по внешнему виду напоминают шторы, из-за чего жалюзи смотрятся особенно красиво на больших окнах.

Другие критерии, на которые стоит обратить внимание

Сейчас речь пойдет о цвете и фурнитуре.

Цвет – это важная составляющая, ведь в конечном итоге жалюзи должны быть не только хорошими с функциональной точки зрения, но и радовать глаз. Учитывать стоит и собственные пожелания, и влияние солнечных лучей, и окружающий интерьер.

Ещё один важный этап – фурнитура. Карниз должен быть изготовлен из алюминия или дерева, бегунки из пластика, а для соединительной цепочки использоваться леска. Тогда дешёвые жалюзи на пластиковые окна в Москве будут способны прослужить действительно долго.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.