Зачем нужна химия для бассейна

0:54 /  Статьи
бассейн, химия для бассейна в Днепре,

Плавание в бассейне не только освежает во время жарких дней, но и также может быть полезно для физического развития, общего здоровья человека. На сегодняшний день, чтобы посетить бассейн, достаточно приобрести абонемент.

Частные бассейны или общественные требуют тщательного ухода, ведь от этого зависит здоровье людей, которые в нем плавают. В случае общественных бассейнов ответственность для хозяев еще больше, ведь в случае проблем, его могут закрыть. Химия для бассейна в Днепре доступна с доставкой, официальной гарантией и возможностью возврата в течение 14 дней.

Химия для бассейнов

бассейн, химия для бассейна в Днепре,

Основными врагами бассейнов являются бактерии, грязь, грибки, водоросли и различные вредоносные микроорганизмы. Чтобы обезопасить людей во время пребывания в воде и сдержать распространение бактерий, используется химия для бассейнов.

Как правило, каждый бассейн имеет в своем распоряжении набор химический веществ, которые используются для его очистки. Не смотря на большое разнообразие производителей химии, основные ее функции одинаковые. К ним относят pH минус или плюс, быстродействующий или медленнодействующий хлор, флокулянт, альцигид.

Каждый из перечисленных препаратов выполняет свою работу и может взаимодействовать с другими химическими веществами.

  • Альцигид — активатор хлора, борется с водорослями;
  • Флокулянт — устраняет помутнения от частит, которые не задерживаются фильтром;
  • pH химия — поддерживает оптимальный уровень pH в бассейне;
  • Медленнорастворимый хлор — постоянно находится в бассейне в дозаторе и поддерживает уровень хлора в оптимальном уровне;
  • Быстрорастворимый хлор — борется с продуктами распада после воздействия медленнорастворимого хлора, убирая неприятный запах и обеззараживает воду, позволяя всей органике выпасть в осадок.

Химия для бассейна требует точной дозировки

бассейн, химия для бассейна в Днепре,

На рынке представлен большой ассортимент химических веществ для ухода за бассейном. Все они должны правильно дозироваться при добавлении, чтобы вода продолжала оставаться безопасной для здоровья человека.

Даже похожие по типу химикаты могут дозироваться по-разному. На уровень дозировки также влияет объем бассейна, температура воды, количество людей, которые его посещают.

Как правило, пред добавлением в воду химию растворяют в воде в определенных пропорциях. Кроме прочего, может потребоваться ее правильное хранение. Очень важным параметром выступает температурный диапазон хранения. К примеру, для Metaldez Froggy, препарата для удаления металлов, это от 0 до +30 градусов.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.