The Rig — Саудовская Аравия превратит нефтяную платформу в тематический парк

5:03 /  Видео, Новое, ТОП, Фото
Саудовская Аравия, The Rig, тематический парк,

В рамках своих амбициозных усилий по привлечению туристов со всего мира, Саудовская Аравия объявила о планах превратить заброшенную морскую нефтяную платформу в тематический экстремальный парк, сообщает kratko-news.com.

Грядущий тематический парк под названием «The Rig» является частью стратегии Saudi Vision 2030, которая направлена ​​на диверсификацию экономики страны и, в частности, развитие ее туристической индустрии.

Саудовская Аравия, The Rig, тематический парк,

Экстремальный тематический парк площадью 1,6 миллиона квадратных футов будет включать в себя аттракционы, американские горки, подводные лодки, прыжки с тарзанки и прыжки с парашютом, а также другие развлечения, вызывающие адреналин, а также три отеля и 11 ресторанов на взаимосвязанных платформах The Rig.

«Этот проект представляет собой уникальную туристическую достопримечательность, которая, как ожидается, привлечет туристов со всего мира», — говорится в заявлении Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии (PIF), добавив, что The Rig стремится «предоставить множество предложений гостеприимства, приключений и водных развлечений. спортивный опыт».

Туристы смогут добраться до The Rig на вертолете и через пристань для суперяхт на 50 мест. Думаю, это хороший признак того, что это не аттракцион для любителей умеренного адреналина …

Саудовская Аравия, The Rig, тематический парк,

Рекламируемая как «крупнейшая в мире многоцелевая структура», а также «первое в мире туристическое направление, вдохновленное морскими нефтяными платформами», Rig привлекает много внимания, несмотря на то, что находится на ранней стадии разработки.

Дата завершения проекта еще не объявлена, но Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии опубликовал несколько высококачественных цифровых изображений, а также впечатляющее видео, демонстрирующее, как может в конечном итоге выглядеть The Rig.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.