Американская компания Facebook сменила название на Meta

2:08 /  IT News, Видео, Новое, ТОП
meta

Американская компания Facebook сменила название на Meta , чтобы отразить свое видение будущего. Об этом сообщил ее основатель Марк Цукерберг во время онлайн-презентации в своем официальном профиле в Facebook, сообщает kratko-news.com.

«Теперь мы называем себя Мета», — сказал Цукерберг, который ожидает, что социальная сеть в ее новой версии охватит миллиард человек в течение следующих 10 лет.

По его словам, Мета станет местом, где люди смогут взаимодействовать, работать и создавать продукты и контент. Цукерберг надеется, что это будет новая экосистема, которая создаст «миллионы» рабочих мест для художников.

Новое название материнской компании будет лучше отражать всю ее деятельность, но названия различных сетей останутся неизменными.

«Наши приложения, их названия и бренды не меняются», — добавил он.

Одноименное приложение также сохранит свое название Facebook.

Объявление нового названия было сделано в то время, когда Facebook переживает экзистенциальный кризис. После откровений, компания внимательно отслеживается с помощью законодательных и регулирующих органов во многих странах.

Объясняя решение об изменениях, Цукерберг сказал, что имя Facebook больше не отражает всего, что делает компания. В дополнение к своей основной социальной сети теперь включает Instagram, Messenger и другие платформы.

«Отныне первоочередной задачей является наша метавселенная, а не Facebook. Через некоторое время вы перестанете нуждаться в Facebook, чтобы пользоваться другими нашими услугами. Слово «мета» происходит от греческого языка и означает «после, дальше». Для меня это символизирует: что всегда есть что построить. Всегда есть следующая глава в истории. Для нас это история, которая началась в общежитии, выросла за пределы того, что мы можем себе представить», — сказал создатель социальной сети.

По его словам, новый бренд отразит нацеленность компании на метавселенную, где люди откажутся от экранов и ощутят на себе эффекты своего присутствия в виртуальной реальности.

«Мы многому научились из борьбы с социальными проблемами и жизни на закрытых платформах, и теперь пришло время реализовать все, что мы узнали о строительстве следующего этапа», — сказал Цукерберг.

Он сказал, что гордится тем, чего он достиг, и сказал, что он взволнован тем, что ждет впереди:

«Мы выходим за рамки того, что возможно сегодня, за пределы экранов, за пределы ограничений расстояния и физики. И быть компанией — будущее, созданное всеми нами».

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.