Один банан в день — залог здоровья сердца

2:25 /  Еда, Здоровье, Новое, ТОП
банан, здоровье,

Бананы содержат витамины A, B6, C и E.

Бананы очень полезны, но также вкусные! Во-первых, полезно знать, что бананы содержат много важных питательных веществ и являются одними из самых популярных фруктов в мире, сообщает kratko-news.com.

Бананы содержат витамины A, B6, C и E, а также минералы, такие как калий, кальций, магний, фосфор и селен. Нам нужны кальций и магний, чтобы иметь здоровые кости и не страдать от бессонницы. Исследования показывают, что селен связан с профилактикой рака и проблемами щитовидной железы. Калий необходим для функционирования клеток человека, растений и животных.

Возможно, вас больше всего заинтересует информация о том, что в банане всего около 100 калорий, мало белка и нет жира. Вот что значит для вашего здоровья употребление одного банана в день.

Богатые пектином, они могут контролировать уровень сахара в крови после еды и уменьшать чувство голода. Кроме того, гликемический индекс составляет около 30 для зеленых бананов и около 60 для спелых, что означает, что они не вызовут повышения уровня сахара в крови после употребления. Это не относится к людям с сахарным диабетом, которым не следует есть очень спелые бананы, а если они едят, им следует следить за своим состоянием.

Клетчатка, содержащаяся в бананах, безусловно, улучшит пищеварение. 

До сих пор ни одно исследование не подтвердило, что бананы влияют на потерю веса. Учитывая, что бананы мало калорийны и надолго оставят вас сытым, легко предположить, что они не являются пищей для полноты.

Клетчатка, которую они также содержат, была связана с потерей веса в нескольких исследованиях. Еще не созревшие бананы содержат крахмал, который поможет вам не умереть с голоду.

Известно, что бананы содержат калий, но знаете ли вы, что они могут повлиять на здоровье сердца? Важно знать, что они могут и что употребление одного банана в день защитит ваше сердце.

Большинство людей не получают достаточного количества калия в организме, что может оказывать прямое влияние на кровяное давление и на различные части сердечно-сосудистой системы. Исследования даже показывают, что диета, богатая калием, может снизить риск сердечных заболеваний на целых 27 процентов.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.