Под водой в Италии есть затопленный древний город

3:01 /  Новое, ТОП, Фото
Италия, древний город, под водой,

Туристы могут посетить настоящую Атлантиду и осмотреть 2000-летние статуи и руины древнего города, славящемся роскошью и пороками, который теперь похоронен под водой в Италии, сообщает kratko-news.com.

На новых потрясающих фотографиях изображен древний город для вечеринок, который теперь погружен под воду и открыт для посещения.

В специальном подводном парке недалеко от Неаполя можно увидеть зарытые сокровища Байя, курорта древнеримской эпохи, получившего название Монте-Карло.

Считается, что это был город порока, где богатые и могущественные люди днями веселились, заводили дела и бесстыдно выставляли напоказ свое богатство.

Это было также место, где сенатор Гай Кальпурний Писон замышлял убить императора Нерона.

Императоры, в том числе Август, Нерон и Калигула, жили в Байях, а некоторые из руин виллы, принадлежащей Юлию Цезарю, выставлены в археологическом музее Кампи Флегрей.

Но из-за вулканической активности нижняя часть города ушла под воду.

Италия, древний город, под водой,

Теперь настоящая Атлантида превратилась в морскую достопримечательность после того, как подводная археология обнаружила древние реликвии.

Туристы могут исследовать руины, занимаясь сноркелингом или подводным плаванием с зарегистрированным гидом. На выбор предлагается семь мест для дайвинга, в том числе Порт Юлий, дом сенатора Пизона и нимфей императора Клавдия.

Дайверы могут осмотреть богато украшенный мозаичный пол, на котором римская знать устраивала беспрерывные вечеринки, и остатки стен, которые когда-то окружали спа.

Италия, древний город, под водой,

Обнаружение мраморных скульптур во время дноуглубительных работ у Поццуоли в 1920-х годах настолько заинтересовало фашистского лидера Бенито Муссолини, что он предложил осушить территорию, чтобы посмотреть, какие еще сокровища могут возникнуть.

Затем, в 1940-х годах, пилот итальянских ВВС Раймондо Баучер заметил то, что он описал как «странный город-призрак», пролетая низко над тем, что когда-то было гаванью Портус Юлиус.

Аэрофотоснимки, сделанные Баучером, который также был пионером фридайвинга, четко запечатлели форму стен, мраморных колонн, дорог, волноломов и сложных тротуаров.

С тех пор археологи нашли десятки предметов антиквариата, и была составлена ​​археологическая карта затопленного города, на которой показаны дороги, вдоль которых стоят здания.

Первые значительные раскопки были предприняты в начале 1980-х, во время которых был обнаружен нимфей, комната, заполненная мраморными статуями по заказу императора Клавдия.

Копии статуй сегодня стоят на морском дне; оригиналы выставлены в музее.

Среди других открытий — древние бани, фонтаны, пруды и водопровод, на котором выгравирована его фамилия в доме сенатора Гнея Кальпурния Пизона.

Подводный объект площадью 437 акров был охраняемой морской зоной с 2002 года. До этого многие реликвии были украдены и проданы за границу — одна из них попала в музей Гетти в Лос-Анджелесе.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.