Новая опасность нависла над человечеством! Смертельное наступление …

4:22 /  Наука, Новое, Погода, ТОП
климат, жара,

Сильная жара, лесные пожары, засуха и, как следствие, голод — все это ждет человечество в ближайшем будущем, если не будут приняты активные меры по борьбе с изменением климата. К таким выводам пришли ученые из американского климатического агентства NOAA, сообщает kratko-news.com.

Где самое жаркое место на планете? Американским ученым известен точный ответ на этот вопрос — Долина Смерти, которая находится в пустыне Мохаве. Последние месяцы здесь не было осадков, а в августе и сентябре температура колеблется от 26 до 42 градусов по Цельсию.

Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) отмечают, что это лишь один из признаков надвигающейся «смертельной» жары по всему миру.

С годами среднегодовая температура повысилась не только в Мохаве. Июль 2021 года стал самым жарким месяцем в истории. В Западной Канаде, где лето традиционно прохладное, летом температура достигает 38-40 градусов по Цельсию. Местные жители отметили, что им было буквально невыносимо покидать свои дома.

31 октября в Глазго, Шотландия, пройдет саммит ООН по климату. В рамках этой конференции исследователи представят отчет о том, что повышение среднегодовой температуры как минимум на два градуса приведет к регулярным волнам тепла. Это коснется четверти населения мира.

Такое явление опасно не только из-за изнуряющей жары. Долгосрочные последствия волн тепла могут стать одной из причин массового голода в долгосрочной перспективе.

Бедуины и жители болот в реках Тибр и Евфрат столкнулись с первыми признаками нарастающего кризиса. Сильная жара вредит местной флоре и фауне, пугает туристов и плохо сказывается на экономике региона.

И это только начало. Участники собрания рассчитывают привлечь внимание общественности своими выступлениями. В конечном итоге теперь необходимо принять активные меры по борьбе с изменением климата. Иначе будет поздно.

Метки: ,

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.