Cтартер на мотоблок — ремонтировать или купить новый?

0:47 /  Статьи
стартер, мотоблок,

Мотоблок — специальная сельскохозяйственная и садовая техника, предназначенная для выполнения сложных аграрных задач. Она значительно упрощает труд человека и позволяет проделывать работы более качественно и плодотворно.

К сожалению, мотоблоки, как и другая техника, могут выходить из строя и стартер на мотоблок в этом случае является одной из самых уязвимых частей, которая может потребовать ремонта или замены.

Стартер запускает двигатель на мотоблоке и если он вышел из строя, завести технику не удастся.

Ремонтировать или купить новый

Стартер можно как купить новый, так и попытаться отремонтировать. Чтобы определить, какой из вариантов наиболее выгодный, понадобится сопоставить стоимость ремонта и стоимость новой запчасти.

стартер, мотоблок,

Для этого понадобится разобрать стартер и определить характер поломки. Если процесс ремонта трудоемкий и дорогой, тогда наилучшим вариантом станет покупка нового стартера.

Новая деталь вдохнет новую жизнь и в мотоблок и продлит срок эксплуатации.

Стартер мотоблока ручного типа ломается чаще всего

Стартер мотоблока ручного типа ломается чаще всего. Он позволяет осуществлять запуск двигателя с помощью ручного воздействия. Если первое время запуск будет происходить быстро — с одного оборота, то со временем понадобится больше.

стартер, мотоблок,

В один момент стартер может перестать запускаться. Начало проблем со стартером можно предупредить. Как правило, они ощущаются в более сложном вращении барабана, как будто что-то мешает.

В таких случаях, если чувствуется, что что-то не так, не стоит применять силу, так как она только усложнит проблему. Сразу нужно выяснить в чем причина и попытаться произвести ремонт.

Важной частью длительной работы стартера является его обслуживание, а именно периодическая смазка.

Конструкция стартера мотоблока довольно простая:

  • Корпус барабанного типа;
  • Катушка;
  • Пружинный механизм;
  • Шнур.

Разобрать его можно самостоятельно или же отдать в сервисный ремонт, где все обслуживающие работы выполнят профессионалы.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.