По словам Маска, SpaceX планирует совершить первый орбитальный полет Starship в январе

5:59 /  Новое, Технологии, ТОП
Илон Маск, SpaceX, Starship,

SpaceX с головокружительной скоростью продвигает разработку Starship, крупнейшей сверхтяжелой многоразовой системы запуска, когда-либо созданной в истории, — и генеральный директор Илон Маск уверен, что она выйдет на орбиту где-то в следующем году, сообщает kratko-news.com.

Маск сделал комментарии, которые часто переходили в философские на первом виртуальном совместном осеннем заседании Совета по космическим исследованиям и Совета по физике и астрономии Национальных академий. Выступление, названное просто «Обсуждение SpaceX Starship», и последующая сессия вопросов и ответов дали Маску возможность ответить на вопросы членов Академии о технических и эксплуатационных деталях системы следующего поколения.

Маск стремится к тому, чтобы SpaceX завершила работы над стартовой площадкой и стартовой башней на Starbase, обширном объекте компании в Бока-Чика, штат Техас, в конце этого месяца, с первым орбитальным запуском, запланированным на январь 2022 года.

Однако это не означает, что Starship выйдет на орбиту в январе, как осторожно заметил Маск. 

«С этим первым запуском связан большой риск», — сказал он. «Поэтому я бы не сказал, что он, вероятно, будет успешным, но я думаю, что мы добьемся большого прогресса».

Другим серьезным препятствием на пути к запуску в январе является одобрение регулирующих органов. Запуск SpaceX на Starbase в настоящее время проходит экологическую экспертизу в Федеральном управлении гражданской авиации. Ранее на этой неделе FAA заявило, что завершит этот обзор к 31 декабря, поэтому, если все пойдет в соответствии с планами Маска, запуск в январе будет самой ранней возможной датой.

Маск также подсчитал, что примерно через два года он может начать продавать запуски Starship по ценам ниже, чем Falcon 9, что даже раньше, чем указано в графике предложения SpaceX.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.