Зона Бедствия: в Британской Колумбии объявлено чрезвычайное положение

6:24 /  Катаклизмы, Новое, Происшествия, ТОП
Британская Колумбия, зона бедствия, чрезвычайное положение,

Чрезвычайное положение было объявлено в западной провинции Канады, Британской Колумбии, после того, как сильный шторм прервал автомобильное и железнодорожное сообщение в регионе, сообщает kratko-news.com.

Канадские вооруженные силы развертываются, чтобы помочь тысячам жителей, оказавшихся в затруднительном положении, которые оказались в ловушке после урагана, обрушившегося на ночь в воскресенье.

Премьер-министр Джастин Трюдо пообещал оказать помощь во время визита в Вашингтон, округ Колумбия.

Одна женщина погибла в результате оползня, два человека пропали без вести. Официальные лица в регионе связывают стихийное бедствие с последствиями изменения климата.

Влияние изменения климата на частоту штормов до сих пор неясно, но мы знаем, что повышение температуры поверхности моря нагревает воздух и делает доступной больше энергии, чтобы вызывать ураганы, циклоны и тайфуны. В результате они, вероятно, будут более интенсивными с более сильными дождями.

С начала индустриальной эры мир уже потеплел примерно на 1,2 ° C, и температуры будут продолжать расти, если правительства всего мира резко не сократят выбросы.

Нам нужно действовать сейчас

Премьер Британской Колумбии Джон Хорган заявил, что приказ о чрезвычайной ситуации вступил в силу в 12:00 по местному времени (20:00 по Гринвичу) на пресс-конференции в среду.

Он сказал, что ограничения на поездки удержат людей от затопленных дорог и обеспечат, чтобы товары первой необходимости «доходили до тех общин, которые в них нуждаются».

«Нет человека, который бы не пострадал или не будет затронут событиями прошедших выходных», — сказал он, добавив: «Эти события становятся все более частыми из-за антропогенного изменения климата».

Г-н Хорган сказал, что Британская Колумбия должна «привести семь миллиардов других душ, которые живут на этой планете, чтобы они поняли, что мы должны действовать сейчас … чтобы защитить нас от подобных событий, которые произойдут в будущем».

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.