В Индии запретили криптовалюты

3:25 /  Новое, ТОП, Экономика
Индия, криптовалюты,

По оценкам, от 15 до 100 миллионов человек в третьей по величине экономике Азии владеют криптовалютами

Правительство Индии представит законопроект о запрете частных криптовалют и создаст основу для цифровых денег, поддерживаемых центральным банком, заявил парламент во вторник вечером.

Предлагаемый закон направлен на запрет всех частных криптовалют в Индии, заявила нижняя палата парламента после того, как на прошлой неделе премьер-министр Нарендра Моди предупредил, что биткойн представляет опасность для молодого поколения.

Это последний такой шаг крупной развивающейся экономики с тех пор, как Китай объявил все транзакции с криптовалютой незаконными в сентябре.

Согласно исследованию Chainalysis, рынок криптовалют в Индии находится на подъеме с тех пор, как Верховный суд страны снял предыдущий запрет в апреле прошлого года, увеличившись более чем на 600 процентов в прошлом году.

Подсчитано, что от 15 до 100 миллионов человек в третьей по величине экономике Азии владеют криптовалютами, а общие активы составляют миллиарды долларов.

Теперь их вложения ждет неопределенное будущее.

В июне Центральный банк Индии объявил, что работает над введением собственной цифровой валюты к концу года, предупредив при этом, что существуют серьезные опасения по поводу частных криптовалют, таких как биткойн, эфириум и другие.

Законопроект, который будет представлен новому законодательному органу, позволит сделать некоторые исключения для продвижения технологии криптовалюты, согласно парламентскому бюллетеню для предстоящей работы, но никаких дополнительных подробностей по предлагаемому закону опубликовано не было.

Рыночная цена биткойна, похоже, не пострадала от этой информации и выросла на 2,0% во время торгов во вторник.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.