Сексуальные секреты древнего Египта: интимные прически, мастурбация, презервативы с алмазами и многое другое (18+)

8:19 /  Женский Клуб, Мужской Клуб, Новое, ТОП
Египет, секс, древний Египет,

Древние египтяне значительно опередили сексуальную революцию 20-го века: в их арсенале был широкий спектр противозачаточных средств и афродизиаков, они знали, что такое шугаринг бикини, в полной мере практиковали интимные прически и считали оральный секс одним из важнейших способов удовлетворить партнера, сообщает kratko-news.com.

Египтяне верят, что бог Атум, самый важный представитель египетского пантеона, создал мир посредством мастурбации. Согласно мифу, «он изгнал первых богов — и с этого момента все начинается».

Египет, секс, древний Египет,

С наступлением династического периода возникла традиция, согласно которой фараон должен был воспроизвести «деяние бога Атума» на берегу плодородного Нила. Древние египтяне считали, что это не только гарантия хорошего урожая в следующем году, но и ритуал, поддерживающий баланс между небом и землей.

Обычных людей предупреждают, чтобы они не мастурбировали, потому что им придется иметь дело с божественным элементом, находящимся вне их контроля. Дело в том, что Атум считается бисексуальным богом, и его рука олицетворяет женское начало, в то время как обычный смертный — однополое существо. Но заниматься сексом может кто угодно.

Египет, секс, древний Египет,

Культ плодородия

Все пропитано культом плодородия, а секс считается основой мироздания и гарантией бессмертия. Согласно господствовавшей тогда религии, даже в царстве мертвых люди занимаются любовью. Об этом свидетельствуют глиняные фаллосы и груди, которые кладут рядом с телами умерших.

В египетской мифологии божество, лишенное фаллоса, считалось бессильным. Святого покровителя мертвых, Осириса, чуть не постигла такая участь — он был разрублен на куски своими врагами, но его жена Исида и сыновья Хорус и Анубис воссоединили его.

Египет, секс, древний Египет,

Фаллос Осириса погрузился в реку, но Исида сделала новый из грязи и, как гласит миф, «вдохнула в него жизнь». Поэтому на многих изображениях Осириса внимание сосредоточено на этой части тела.

Египтяне высоко ценят оральный секс как способ сексуального удовлетворения. Не только женщины удовлетворяют мужчин, но и мужчины женщин, и из-за фаллического культа упор делается на «сильную половину». Последняя и самая известная царица эллинистического периода, Клеопатра, известна своим умением доставить удовольствие своим любовникам.

Египет, секс, древний Египет,

У нее было много любовников, хоть и не отличалась особо впечатляющей сексуальной внешностью, она умела сводить мужчин с ума. Клеопатра соблазнила Цезаря, родила сына и находилась на грани падения Рима к ее ногам, но Цезарь был убит заговорщиками. Легенда гласит, что мужчины были готовы отдать свою жизнь за одну ночь с Клеопатрой. А по одной из версий — все из-за ее сексуальной силы.

Инцест, в отличие от многих других цивилизаций, поощряется в Египте, но в основном среди фараонов. Выходя замуж за сестер, племянников и дочерей, они сохраняли «чистую кровь». Тутанхамон — сын Эхнатона и его сестры. У Эхнатона была жена, но она все время рожала дочерей, а он хотел сына, поэтому он спал со своей собственной дочерью, но она также родила девочку. Тогда на помощь пришла сестра Эхнатона, от которой родился Тутанхамон.

Египет, секс, древний Египет,

У него было слабое здоровье, он не мог произвести жизнеспособное потомство и довольно рано умер. Восемнадцатая династия, к которой принадлежал этот фараон, быстро распалась после его смерти. После серии исследований генетики обнаружили, что инцест убил династию.

Порнографические комиксы

Сильный интерес к интимной сфере жизни сказывается как на лексике египтян, так и на культуре. В их языке существует множество синонимов названия женской утробы. При этом в стихах предпочитают использовать метафоры, а в изобразительном искусстве, наоборот, слишком откровенны.

Египет, секс, древний Египет,

Одно из стихотворений, описывающих любовный акт, гласит: «Она показала мне цвет своих объятий» (цвет — это метафора кожи). Также есть выражение, которое говорит герой — «Я хочу заполнить ее пещеру».

Но в картинах и барельефах просматривается достаточно откровенная физиология. Прототип современного комикса «Приключения священника в трактире» восходит к XII веку до нашей эры. Сюжет состоит из 12 серий, изображающих секс в его различных формах. Египтолог Жан-Франсуа Шампольон, который расшифровал иероглифы в 18 веке, увидев этот «комикс», назвал его «ужасным пошлым произведением».

Интимная гигиена

Археологи обнаружили презервативы из коровьего кишечника, инкрустированные бриллиантами. Зачем нужны бриллианты — можно только догадываться. По одной версии — чтобы доставить партнеру больше удовольствия, по другой — носят ритуальный характер. Также активно используются оральные контрацептивы, которые изготавливаются из травяных настоев, смеси смол, листьев акации и крокодиловых фекалий. Также существовали тесты на беременность.

Египет, секс, древний Египет,

Древние египтяне считали, что зерна ячменя и пшеницы, пропитанные мочой, меняли цвет в зависимости от положительного или отрицательного результата.

Царица Клеопатра не только делала подарок своим согражданам, но и намного опережала свое время. Он предлагала восковую депиляцию интимной зоны. Также, по свидетельству историка Геродота, египтяне изобрели нечто вроде современных повязок и тампонов.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.