Геймеры радуются! Ethereum напоминает майнерам на GPU: конец близок

12:47 /  IT News, Новое, ТОП, Экономика
Геймеры, Ethereum, майнинг,

Слияние, которое положит конец майнингу Ethereum с помощью графических процессоров, предпринимает важные шаги, чтобы стать реальностью. Это означает, что видеокарт на рынке скоро станет больше и их цена упадет, сообщает kratko-news.com.

Эта новость приходит в конце довольно хорошего года для майнеров Ethereum: данные Coinbase показывают, что цена криптовалюты выросла с 731 доллара на 1 января до примерно 3940 долларов на момент написания. Кроме того, рост количества невзаимозаменяемых токенов (NFT) подтолкнул хешрейт Ethereum к рекордным цифрам. А переход к модели Proof-of-Stake, которая не полагается на майнеров для сохранения целостности блокчейна, был отложен с конца 2021 года до некоторого времени в первой половине 2022 года.

«Тестовая сеть Kintsugi предоставляет сообществу возможность поэкспериментировать с Ethereum после слияния и начать выявлять любые проблемы», — говорится в сообщении фонда. 

«После того, как обратная связь будет включена в клиентское программное обеспечение, будет запущена последняя серия тестовых сетей. Параллельно будут наращиваться усилия по тестированию. После этого существующие долгоживущие тестовые сети будут работать через The Merge. Как только они будут обновлены и станут стабильными, следующим шагом будет переход основной сети Ethereum на доказательство доли владения».

У Kintsugi есть специальная целевая страница для тестировщиков; дополнительную информацию об использовании этой общедоступной тестовой сети можно найти в документации. Разработчик Ethereum Тим Бейко (который CoinDesk назвал одним из самых влиятельных людей в криптографии на 2021 год) в октябрьском сообщении блога подробно рассказал о том, как будет работать сам Ethereum после The Merge.

«На высоком уровне, в The Merge, клиенты переключатся со следования PoW на отслеживание PoS, чтобы определить последний действительный блок Ethereum», — сказал Бейко. 

«Помимо этого, большая часть функциональности клиентов и, что более важно, EVM, его состояние и способ выполнения транзакций останутся прежними. После слияния текущие клиенты Eth1 и Eth2 соответственно становятся уровнями выполнения и согласования (или механизмами) Ethereum. Это означает, что операторы узлов либо клиентов Eth1, либо клиентов Beacon Chain должны будут запускать «вторую половину» стека, чтобы иметь полностью проверяющий узел».

Остальная часть сообщения блога разбивает изменения в Beacon Nodes, Engine API и Execution Engine, которые последуют за The Merge. (Он также перемежается диаграммами, объясняющими новую архитектуру, но, очевидно, они были отчеканены как NFT, и нам не хотелось бы предполагать, что изображения NFT могут каким-то образом использоваться кем-то, кто не владеет ими.) Кинцуги должен принести Сеть Ethereum на один шаг ближе к реализации этой архитектуры.

Ethereum Foundation поделился «различными задачами, которые необходимо решить для подготовки слияния к выпуску в основной сети» в репозитории «Контрольный список готовности к слиянию с основной сетью» на GitHub. Конечно, впереди еще много работы, поэтому майнерам пока не стоит паниковать. Но похоже, что день, когда геймерам больше не придется драться с майнерами Ethereum за видеокарты, совсем близко.

Подробнее на https://blog.ethereum.org/2021/12/20/kintsugi-merge-testnet/

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.