Старые телефоны Blackberry сегодня перестанут работать во всем мире навсегда

11:35 /  IT News, Новое, ТОП
Blackberry, смартфоны,

Старые телефоны Blackberry официально перестанут работать во всем мире с сегодняшнего дня (4 января), сообщает kratko-news.com.

Люди нередко находят свои старые устройства во время уборки и так заманчиво вставить в них SIM-карту и поностальгировать со своим ретро-телефоном. Хотя некоторые люди до сих пор их используют в качестве основных.

Два года назад было подтверждено, что 4 января 2022 года больше не будут поддерживаться Blackberry 10, а также ОС 7.1 и более ранние модели.

Это означает, что вам нужно будет приобрести новый телефон, если вы каким-то образом все еще использовали свой классический Blackberry, потому что его функции связи больше не будут работать.

Blackberry, смартфоны,

Пользователи по-прежнему смогут делать некоторые вещи на своем старом устройстве, но оно станет совершенно бесполезным.

Компания была в авангарде мобильной революции и помогла ввести физическую клавиатуру QWERTY для людей, набирающих сообщения.

Он идеально подходил для пользователей, которые хотели отправлять электронную почту в пути.

Тем не менее, Blackberry быстро бросили в пыль такие компании, как Apple и другие смартфоны Android, и вскоре компания растворилась в памяти.

В 2016 году компания объявила, что откажется от производства смартфонов. Вместо этого они позиционировали себя как разработчик и производитель программного обеспечения и решили сосредоточиться на создании инструментов безопасности.

Генеральный директор Джон Чен тогда сказал: «Компания планирует прекратить всю внутреннюю разработку оборудования и передать эту функцию партнерам».

Год спустя их рыночная доля смартфонов упала до 0 процентов, но Blackberry попыталась вернуться с телефоном Mercury.

У него была физическая QWERTY-клавиатура, сенсорный экран, сканер отпечатков пальцев и «самая полная из всех доступных на Android средств защиты смартфонов».

Компания заявила, что будет вращаться вокруг трех основных областей: безопасности, производительности и надежности.

Тем не менее, это не помогло Blackberry вернуться в конкурентную среду производителей смартфонов, в которой Apple и Samsung доминируют в течение многих лет.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.