Фермер заставляет своих коров носить очки виртуальной реальности

2:09 /  Новое, События, Технологии, ТОП, Фото
коровы, Турция, VR, фермер,

Пытаясь увеличить ежедневный надой своих коров, фермер из Турции экспериментирует с очками виртуальной реальности, которые заставляют коров думать, что они находятся посреди зеленого пастбища летом, сообщает kratko-news.com.

Семья Иззета Кочака занимается разведением крупного рогатого скота на ферме в Аксарае, Турция, на протяжении трех поколений, и бизнес существует так долго, потому что они всегда старались идти в ногу со временем. 

коровы, Турция, VR, фермер,

Теперь очередь Иззета убедиться, что семейный бизнес достаточно успешен, чтобы его можно было передать следующему поколению, и он делает все возможное, чтобы найти нестандартные решения. 

После экспериментов с успокаивающей музыкой, предназначенной для расслабления коров, турецкий фермер теперь экспериментирует со специальными очками виртуальной реальности, которые якобы заставляют животных поверить, что они пасутся на солнечном пастбище, а не на мрачной крытой ферме посреди зимы.

коровы, Турция, VR, фермер,

«Мы получаем от наших коров в среднем 22 литра молока в день», — сказал Кочак информационному агентству Anadolu.

«Две наши коровы носили очки виртуальной реальности и целый день наблюдали за обширным зеленым пастбищем, а ежедневная продуктивность увеличилась до 27 литров. Эти очки эмоционально хороши для животных, мы заметили, что животные менее подвержены стрессу. Это отразилось как на удоях, так и на качестве молока».

коровы, Турция, VR, фермер,

Турецкий фермер сказал, что его вдохновила новостная статья о коровах в очках виртуальной реальности на ферме в России. Он был заинтригован этой идеей, поэтому связался с компанией, производящей специальные очки для крупного рогатого скота, и заказал пару пар. Теперь, когда он увидел эффект от технологии VR, он планирует заказать еще 10, а если производительность молока увеличится таким же образом, он хочет получить гарнитуры для всех своих 180 коров.

Кочак сказал, что он также продолжает включать музыку для коров, чтобы они были более расслабленными. Он следит за их настроением и поведением с помощью системы слежения, которая получает данные от чипа, прикрепленного к лодыжкам коров, и утверждает, что музыка также имеет большое значение.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.