Как купить компьютер б/у?

0:02 /  IT News, Советы, Статьи
компьютер бу, компьютер,

Покупка компьютера б/у – это отличный вариант для тех, кто не может позволить себе приобретение новой компьютерной техники. В первую очередь стоит обратить внимание на внешний вид устройства и проверить состояние важных элементов и характеристик.

Главной составляющей частью является оперативная память, процессор и видеокарта. От этого зависит сохранение информации, программных систем. Чем лучше показатели, тем лучше будет работать компьютерное устройство. В зависимости от цели использования следует выбирать объем оперативной памяти. Для нормальной работы достаточно 4 Гб. Если человеку нужен игровой компьютер, то следует выбирать не менее 8 Гб и более.

Материнская плата – один из важных элементов, от которых зависит работа компьютера. Материнская плата отвечает за полноценную работу техники. При покупке компьютера б/у следует смотреть на качество этой детали. На первичном осмотре полностью продиагностировать ее нереально. Можно обратить внимание на наличие визуальных повреждений, которые могут указывать на возможные дефекты и работоспособность. При таких недостатках стоит отказаться от покупки.

Советы в выборе

компьютер бу, компьютер,

Видеокарта в компьютере отвечает за качество изображения и видеографики. Это графический процессор, который выводит изображение на экран. Для стандартного устройства достаточно обычной видеокарты. Особое внимание следует ей уделять, выбирая игровое устройство.

Видеокарты бывают встроенными и дискретными. Встроенные имеют существенный недостаток – их невозможно заменить при поломке. Дискретные представляют собой съемные элементы, которые при необходимости можно заменить на более продвинутую видеокарту. Также следует уделить внимание выбору периферийных устройств:

  • колонки;
  • мышь;
  • мобильный модем.

Устройство не будет работать без жесткого диска. Этот элемент отвечает за сохранение и запоминание информации, которая хранится на устройстве. Память следует выбирать, учитывая цель использования техники. В современных моделях обычно бывает два диска.

Особого внимания заслуживает блок питания. Лучше всего покупать компьютеры с оригинальным блоком питания, который не был в ремонте. Проверить это несложно – на блоке питания должна быть пломба, которая подтверждает рабочее состояние. Полезные советы помогут в выборе компьютера б/у перед покупкой

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.