Впервые успешно пересадили сердце от свиньи человеку

0:57 /  Новое, Происшествия, ТОП
сердце, пересадка сердца,

Американские хирурги впервые успешно пересадили генетически модифицированное человеческое сердце свиньи, сообщают мировые информационные агентства, сообщает kratko-news.com.

Пациент — мужчина 57 лет с тяжелым заболеванием сердца. Ему сделали трансплантацию в больнице Балтиморского университета в Мэриленде 7 января. Вмешательство носит в основном экспериментальный характер. 

сердце, пересадка сердца,

«Эта трансплантация органов впервые показала, что генетически модифицированное сердце животного может функционировать как человеческое сердце без немедленного отторжения», — говорится в заявлении больницы.

Пациент Дэвид Беннетт, житель Мэриленда, через три дня после операции чувствует себя хорошо. Мужчине отказали в ведущих клиниках как непригодном для очередной пересадки сердца.

сердце, пересадка сердца,

«Либо я собирался умереть, либо мне нужно было сделать эту трансплантацию. Я хочу жить. Я знаю, что это выстрел в темноте, но это мой последний выбор», — сказал пациент в заявлении перед операцией.

Его сын сказал Associated Press, что его отец полностью осознавал, что это единственный способ выжить.

Дэвид Беннет был госпитализирован и прикован к постели в течение последних нескольких месяцев. Мужчина надеется, что выздоровеет и сможет покинуть больницу.

сердце, пересадка сердца,

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США дало срочное разрешение на вмешательство 31 декабря.

По официальным данным, около 110 000 американцев в настоящее время ожидают трансплантации органов, и более 6 000 пациентов ежегодно умирают, не дожив до ее получения. В прошлом году в США было произведено более 3800 трансплантаций сердца.

Эксперты говорят, что существует огромная нехватка человеческих органов, пожертвованных для трансплантации, что вынуждает ученых пытаться найти способы их использования у животных.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.