Барная мебель – важный элемент для удачной организации заведения

0:11 /  Статьи
мебель, барная мебель,

Современные города невозможно представить без уютных баров, где можно расслабиться за чашкой чая или употребляя более крепкие напитки. Чтобы заведение было привлекательным для клиентов, необходимо серьезно поработать над его дизайном.

Среди широкого ассортимента приспособлений для бара трудно найти именно то, что нужно. Давайте рассмотрим разновидности барной мебели, и где она будет смотреться уместно.

Стулья для бара

мебель, барная мебель,

Выбирая барные стулья для своего заведения, нужно ориентироваться на общий стиль и другую мебель, которая уже имеется в главном зале. Обычно барные стулья имеют одну высокую ножку и размещаются непосредственно у барной стойки, однако если зал большой, то у столов могут быть стулья поменьше.

Самое главное, чтобы они оставались комфортными для клиентов, а посадка на них не вызывала неудобств. На сегодняшний день барные стулья представлены в широком ассортименте — как в современном стиле, так и в классическом. Среди материалов на выбор: металл, дерево, кожа, пластик, вельвет и прочие.

Каждый хозяин заведения должен подобрать такие стулья, которые хорошо впишутся в его заведение по всем параметрам.

Классификация барных стоек

мебель, барная мебель,

Барная стойка является неотъемлемым элементом заведения. Она отделяет посетителей от бармена. За барной стойкой находятся полки и шкафчики с напитками и закусками. Этот элемент заведения должен быть максимально просторным, однако для малометражных помещений существуют иные решения.

Рассмотрим, какая стойка впишется в ваш бар лучше всего:

Остров. Название получено вследствие небольшого округления стойки. Представляет собой неправильный полукруг, в центре которого располагается шкаф с напитками, стаканы и другие принадлежности бармена. Там же находится и сам бармен;

Отросток. Основание стойки прикреплено к стене, в то время как ее продолжение не закрепляется. То есть посетители бара получают доступ к рабочему месту бармену. Это решение является оптимальным для маленьких уютных заведений, но нелепо смотрится в крупных барах;

Классическая. Прямая стойка без изменений формы. Используется как в небольших, так и в габаритных барах.

Выбор стойки, пожалуй, самое ответственное дело при оформлении бара. Однако остальные элементы не менее важны для создания правильной атмосферы. Выбрав стойку, не забудьте про стулья для клиентов.

Стол для бара — какой выбрать?

мебель, барная мебель,

Для удачного выбора барных столов ориентируйтесь на профиль заведения. Так, если оно ориентировано на приготовление банкетов, бизнес-ланчей и ужинов, стоит обратить внимание на широкие длинные элементы интерьера.

В клубное помещение, где часто проводятся вечеринки, уместно поставить высокие столы, так как они будут использоваться по большей части для напитков.

А вот для мини-бара, который специализируется на кофейных посиделках, отлично подойдут небольшая по размеру мебель. Чтобы привлечь посетителей, следует делать ставку на экстравагантность – вдобавок к маленьким столикам найти мягкие коврики, на которых будут сидеть клиенты.

Какой шкаф поставить в бар?

В производственных частях помещения находится большое количество шкафов, с выбором которых не нужно заморачиваться. Но для зала, где располагаются клиенты заведения, следует выбрать достойный шкаф. Традиционно этот элемент интерьера должен занимать все пространство за барной стойкой. То есть следует отдать предпочтение шкафу-стенке.

Посетители обязательно должны видеть напитки, которые предлагаются в баре, поэтому он должен быть оборудован застекленными дверцами. Многие модные журналы дизайна предлагают ноу-хау: поставить в бар шкаф без дверей. Это удобно для бармена и выглядит привлекательно в глазах клиентов.

Как мы видим, сейчас существует множество разновидностей барной мебели, которая доступна для выбора в специализированных магазинах. Тут можно не только посмотреть модели, но и приобрести их. Организация «Харьков мебель», сайт которой «Kharkivmebel.com», может предложить массу решений для обустройства бара или другого любого заведения.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.