Посуда и техника для приготовления здоровой пищи

5:32 /  Статьи
посуда гриль

Сегодня тема правильного питания особо актуальна: в тренде быть не только красивым, но и здоровым. При этом физическая активность, витамины и уход за собой — это второстепенные моменты, на первом плане все-таки находится питание. Сегодня есть множество техники и посуды, позволяющих готовить действительно вкусные и полезные блюда. Остается только выбрать подходящие вашему образу жизни варианты.

Посуда для ПП

Самая полезная еда — это еда, приготовленная без масла. Отличным помощником в этом станет сковорода гриль, а также другая посуда с антипригарным покрытием. Выбирайте кухонную утварь с более толстым дном. Благодаря этому нагрев корпуса будет равномерным, что позволит использовать минимум масла во время готовки.

Трудно спорить о пользе пищи, приготовленной в духовом шкафу, а для этого понадобятся специальные жаростойкие формы.

Вся посуда в доме должна быть из экологичных и безопасных материалов:

  • стекло;
  • чугун;
  • керамика;
  • эмалированная сталь.

Если хотите похудеть, купите посуду меньшего объема. Также откажитесь от цветов, провоцирующих чувство голода, к ним относятся зеленый, оранжевый, красный.

Техника, которая поможет готовить полезную пищу

Трудно представить себе кухню современной квартиры без электроприборов. Йогуртница, электрический гриль, блендер, мультиварка не просто являются верными помощниками каждой хозяйки, но и незаменимы для приготовления полезной еды. Например, домашние йогурты можно делать как сладкими на десерт, так и нейтральными. Последние станут отличной альтернативой майонеза.

Популярными становятся проращиватель семян и дегидратор для сушки фруктов и овощей. Однако эти устройства по достоинству оценят не все. Прежде чем их покупать, нужно точно определить, насколько они вам необходимы и как часто будут использоваться.

Производители кухонной техники и посуды для готовки учитывают потребности потенциальных покупателей, поэтому выпускают товары, помогающие придерживаться принципов правильного питания.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.