Особенности выбора кресел для операторов

0:12 /  Советы, Статьи
кресло, оператор, офисное кресло,

Работа оператором колл-центра является обычным делом для многих людей, где нужно быть готовым провести большую часть дня, сидя в кресле перед компьютером. Поэтому создание комфортной среды имеет решающее значение, а наличие эргономичного и удобного офисного кресла более чем обязательно.

Для этого нужно точно знать, как выбрать офисное кресло для оператора , на что обратить внимание. Как известно, между разными офисными креслами есть много различий, и перед покупкой необходимо внимательно изучить некоторые особенности. Следуйте приведенным ниже советам, которые помогут вам выбрать кресла в свой колл-центр для операторов.

Эргономика

Каждому хочется красивое кресло, подходящее под стиль офиса и на этот факт можно обращать внимание, но прежде всего, оно должно быть эргономичным.

кресло, оператор, офисное кресло,

Другими словами, обеспечивать максимальный комфорт во время использования, позволяя избежать неправильной осанки и боли в спине и теле.

Чтобы это стало возможным, в идеале следует выбирать кресла, которые позволяю вам всегда держать ноги на полу (с ногой под углом 90 градусов), выпрямлять позвоночник за счет регулируемых спинок и сидений, чтобы локти были выровнены с рабочим столом также под углом 90 градусов.

Таким образом, мышцы будут напрягаться меньше, и позвоночник не пострадает.

Спинка кресла

Для комфорта и ухода за позвоночником не отдавайте предпочтение креслам с небольшой нерегулируемой спинкой. Рекомендуется, чтобы спинка доходила от линии талии до высоты плеч, облегчая правильную осанку и распределяя вес по позвоночнику.

Если хотите, можете выбрать еще большие спинки, достигающие уровня головы. Эти модели помогают поддерживать шею и идеально подходят для людей, которые часто чувствуют боль в этой области.

Сиденье

кресло, оператор, офисное кресло,

Сиденье не может быть коротким, даже наоборот. Обратите внимание на меры, указанные поставщиком, чтобы выбрать эргономичное офисное кресло.

Совет по этому поводу довольно прост: ваши бедра должны полностью входить в сиденье, благоприятствуя не только разделению веса с позвоночником, но и положению ног, которые должны быть согнуты под углом 90 градусов по отношению к полу.

Подлокотники

Как ноги и спина, локти также должны быть на правильной высоте и положении. В этом случае предпочтите офисное кресло с регулируемыми подлокотниками.

Независимо от того, использует ли оператор мышь или печатает, подлокотник должен быть. Хотя стол сам по себе обеспечивает эту поддержку, подлокотники стула помогут поддержать правильную позу даже в те моменты, когда он находится в более расслабленном положении.

Наклон

Независимо от размера спинки, есть ли у нее подголовник или нет, в идеале стоит купить офисное кресло с откидывающейся спинкой. Не для того, чтобы так работали, а для того, чтобы расслабиться на несколько минут.

Важно поддерживать правильную осанку, но также важны растяжка и отдых мышц. Это важно для работников колл-центров.

Обычно это можно делать, вставая время от времени, гуляя по офису во время перерыва, чтобы немного потянуться и попить воды. Но иногда, во время длительных звонков, это не всегда возможно, и поэтому дополнительный комфорт в кресле имеет важное значение.

Регулировка высоты

Найти офисное кресло без регулировки по высоте практически невозможно. Но в любом случае об этом важно поговорить.

Определить точную высоту довольно просто: кресло следует поставить так, чтобы ступни касались пола, при этом ноги должны находиться под углом 90 градусов к полу, а глаза смотреть в монитор компьютера.

Покрытие и очистка

кресло, оператор, офисное кресло,

Обычно офисное кресло бывает трех типов обивки: ткань, кожа или нейлон. Тканевые очень удобны, но их сложно чистить. Также они очень легко накапливают влагу.

Кожаные более изысканные и элегантные, но быстро нагреваются. Преимущество в том, что их очень легко чистить. Нейлоновые, хотя и не самые красивые, обеспечивают лучшую вентиляцию и облегчают очистку.

Цвета

В офисе обычно более рабочая обстановка, поэтому большинство стульев темные. Но также встречаются и другие расцветки под стиль компании или дизайн интерьера офиса.

Для тех, кто предпочитает больше яркости и жизни в окружающей среде, есть и красочные офисные стулья. В этом аспекте выбор полностью зависит от вашего личного вкуса.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.