Компания German Bionic разработала интеллектуальный экзоскелет. «Учится» на ошибках пользователей

3:08 /  Новое, Технологии, ТОП
German Bionic, экзоскелет,

German Bionic — немецкая компания, создавшая интеллектуальный экзоскелет под названием Cray X пятого поколения. Оборудование отличается тем, что оно способно учиться на ошибках пользователей. В сочетании с системой Smart Safety Companion он способен облегчить распространенные травмы, связанные с поднятием тяжестей.

В экзоскелетах, поддерживающих физическую работу человека, нет ничего нового. Такие устройства тестируются в производстве. Однако немецкая компания German Bionic решила улучшить это решение. Результатом работы инженеров является пятое поколение Cray X , которое можно назвать интеллектуальным экзоскелетом.

Снаряжение выполнено в виде рюкзака массой 7 кг с закрепленными на бедрах баллонами. Они отвечают за движение соединителей из углеродного волокна, прикрепленных к верхней части ножек. Благодаря этому человек в вертикальном положении способен переносить предметы весом до 30 кг .

German Bionic, экзоскелет,

Что отличает Cray X нового поколения, так это особая система под названием Smart Safety Companion. Она позволяет облегчить распространенные травмы, которые могут возникнуть у людей при подъеме более тяжелых предметов.

Это приложение в режиме реального времени, которое работает в фоновом режиме и может предупредить сотрудника, когда эргономический риск становится слишком высоким, — объясняет Норма Стеллер, глава отдела IoT в German Bionic.

Smart Safety Companion собирает ряд данных телеметрии, которые затем анализируются алгоритмом, основанным на машинном обучении. Эту информацию видят не только сотрудники, но и их начальство, которое может подвергнуть ее дальнейшему анализу.


Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.