После нескольких недель тьмы в самом северном городе Америки восходит солнце

4:13 /  Новое, События, ТОП
Уткигвик, Барроу, полярная ночь,

Расположенный более чем в 300 милях к северу от Полярного круга, на самой вершине Аляски, Уткигвик, ранее известный как Барроу, является самым северным городом в Соединенных Штатах. Он расположен на мысе между Чукотским морем и морем Бофорта и не имеет дорог, соединяющих его с остальной частью штата, сообщает kratko-news.com.

22 января около 5000 жителей города увидели солнечные лучи впервые с середины ноября, когда солнце зашло в последний раз в 2021 году. В субботу оно, наконец, поднялось над горизонтом примерно на 50 минут. Явление получило название «полярная ночь».

Поскольку Северное полушарие в зимние месяцы отклоняется от солнца, сообщества, расположенные вблизи Северного полюса, переживают период непрерывной темноты. В Уткиагвике это длится примерно два месяца в году. Из-за наклона Земли вокруг своей оси, в зависимости от того, где они расположены, регионы Северного полушария могут оставаться обращенными к солнцу в течение нескольких дней, недель или, в случае Уткиагвика, месяцев.

Как отмечает «Вашингтон пост»: «На Северном и Южном полюсах бывает только один восход и один закат в году. Солнце встает в день весеннего равноденствия и заходит в день осеннего равноденствия. На Северном полюсе это означает дневной свет между мартом и cентябрtv. Осенью и зимой темнота длится шесть месяцев, единственный свет исходит от звезд, луны и изумрудного мерцания северного сияния».

В то время как вся эта темнота в климате, где средний максимум в это время года составляет 8 градусов ниже нуля по Фаренгейту, звучит невыносимо жестоко для большинства людей, бывшая жительница Кирстен Албург сказала AccuWeather, что атмосфера праздничная.

«Это время, которого мы всегда с нетерпением ждем, это такое прекрасное время. Люди, я не думаю, что они понимают. Все так взволнованы этим, что вы просто говорите: «Да, это то, через что мы собираемся пройти вместе».

Хотя в этом году солнце наконец-то поднялось над горизонтом, это не означает, что наступило потепление. На самом деле все наоборот/ Самое холодное время года — это когда солнце снова восходит после полярной ночи.

Несмотря на то, что при таких температурах требуется менее 10 минут для обморожения любой открытой кожи, полярная ночь в Уткиагвике — это то, что должен испытать каждый.

Собираться вместе как сообщество, когда спускается тьма и преодолевать полярную ночь, кажется метафорой жизни.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.