Турецкие мини-подводные лодки изменят правила игры, как и беспилотники

5:44 /  Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
Турция, подводные лодки, мини-подводные лодки,

Добившись больших успехов в разработке, эксплуатации и экспорте своих отечественных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), Турция готовится к аналогичным историям успеха с мини-подводными лодками в ближайшем будущем, сообщает kratko-news.com.

Исследователь в области обороны и мореплавания сказал, что боевые беспилотники, которые изменят правила игры, будут иметь эквивалент в виде мини-подводных лодок, которые могут работать в прибрежных зонах.

Козан Сельчук Эркан, который является одним из экспертов, внимательно следящих за развитием событий, говоря о навыках строительства подводных лодок в Турции, сказал государственной телерадиокомпании TRT Haber, что «это тихий и глубокий процесс, соответствующий духу подводной лодки».

Заявив, что Анкара приобрела этот стратегический подход благодаря программам строительства подводных лодок, которые ведутся с 1980-х годов, Эркан указывает, что с каждым новым производством приобретается больше темпов локализации и новых производственных навыков.

По словам Эркана, с разработкой подводных лодок класса «Рейс» — подводных лодок с воздушно-независимыми двигательными установками, разработанных в рамках проекта подводных лодок нового типа, — промышленность страны вышла на гораздо более высокий уровень.

Комментируя мини-подводные лодки, Эркан подчеркнул, что малые подводные лодки в силу их характера будет сложнее разрабатывать, поскольку слишком много подсистем нужно строить в небольших объемах.

«Но это то, с чем наша судостроительная промышленность может справиться сейчас», — сказал он.

Турция, которая находится на пути к тому, чтобы стать глобальным игроком, действительно нуждается в подводных лодках, таких как класс Reis, где технологии находятся на самом высоком уровне.

Продукция, производимая Турцией в оборонной промышленности, находит покупателей на различных рынках мира, сказал Эркан, и «Турция в последние годы поднялась в высшую лигу военного кораблестроения», добавил он.

Эркан сказал, что многие страны мира хотят иметь подводную лодку, но не хотят нести бремя эксплуатационных расходов.

«Я считаю, что национальные мини-подводные лодки могут стать другим множителем мощности, как и БПЛА», — сказал он.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.