Что такое колл-центр: функции и виды

0:53 /  Статьи
колл-центр

Программа для колл-центра от компании VoIPTime Contact Center – от компании VoIPTime Contact Center – лучший выбор при создании колл-центра,. независимо от того, чем занимается ваша компания.

Возможность поддерживать качественную связь с многочисленными клиентами и покупателями остаётся основным залогом успеха в любой сфере бизнеса уже ни один десяток лет. Современные технологии помогли перевести общение между клиентами и сотрудниками на качественно новый уровень с помощью облачного контактного центра.

Для чего нужен колл-центр

Что такое колл-центр? Казалось бы, ответ на это вопрос очевиден. Основной функцией контактного центра является возможность поддержания связи между заказчиками и клиентами. Однако в современном мире количество различных способов общения между людьми неуклонно увеличивается и если уже 20 лет назад для большинства людей во всем мире телефонный звонок считался самым удобным и доступным в любое время способом коммуникации, то уже сейчас известна масса других более простых вариантов. К ним можно отнести разнообразные мессенджеры, сайты, чаты и так далее.

Современный колл-центр настроен на то, чтобы независимо от того, какой способ общения выбрал для себя каждый конкретный человек, он имел возможность связаться с компанией и получить ответы на любые возникшие вопросы.

Функции колл-центра

колл-центр

Так как потребности пользователей постоянно меняются, не перестаёт расширяться и функционал центра обработки звонков. Функции колл-центра на данный момент могут приятно удивить и порадовать. Давно пора забыть о том времени, когда контактный центр остался только так называемой горячей линией, сейчас это технологичный и сложный элемент в организации бизнеса, устройством и обслуживанием которого должны заниматься исключительно профессионалы.

Задачи колл-центра:

  • работа с телефонными обращениями. На протяжении более 70 лет это основная функция контактных центров;
  • сохранение записи каждого звонка в виде аудиофайла. Впоследствии эти записи можно прослушать и оценить качество работы оператора или же использовать их для решения сложных ситуаций;
  • уменьшение однотипной нагрузки на сотрудников. Рутинные задачи помогают решить специальные функции (интерактивное голосовое меню, программа для автообзвона и т.д.);
  • организация и проведение рекламных мероприятий, холодные продажи. Звонки и сообщения позволяют потенциальным и существующим клиентам узнать о нововведениях;
  • организация работы технической поддержки клиентов;
  • повышение эффективности работы сотрудников колл-центра.

Виды колл-центра

Существует несколько видов колл-центров:

  • аутсорсинговые. При малом количестве обращений подходят для малого и среднего бизнеса за счет доступной стоимости. Выгодный вариант для решения простых задач, не требующих долгого обучения и нестандартных консультаций;
  • облачные. Позволяют экономить на покупке оборудования, серверного и специализированного и ПО, поскольку программа для колл-центра размещается на серверах поставщика, обновляется и обслуживается им же. Прием и обработку звонков совершают ваши сотрудники, прошедшие обучение. Этот вариант выгоден для малого и среднего бизнеса, особенно при сезонном росте нагрузки и сложных продажах;
  • корпоративные. Инфраструктура колл-центра расположена на территории предприятия, которая управляет и контролирует его работу. Дорогой вариант, поэтому его чаще выбирают крупные компании (например, банки и финансовые учреждения).

Программное обеспечение call-центра оптимизировано для работы с любым из существующих видов центров обработки информации. Компания VoIPTime не перестаёт вести разработку новых технических решений, поэтому независимо от своего рода деятельности, вы, несомненно, сможете найти среди предложений компании то, что подойдет именно вам.

Компания VoIPTime предлагает оптимальное программное обеспечение для колл-центра, которое способно перевести работу вашего предприятия на совершенно иной уровень. Всё, что нужно, – просто сделать правильный выбор в пользу будущего.

Более подробно о работе VoIPTime https://www.voiptime.net/ru/.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.