Почти все NFT, созданные бесплатно в OpenSea, являются спамом или плагиатом

5:57 /  IT News, Новое, ТОП
NFT, плагиат,

NFT настолько просты и забавны в использовании, что даже  12-летняя девочка заработала миллионы, продавая свое искусство в форме NFT, сообщает kratko-news.com.

В октябре сообщалось, что NFT поглотили все интернет-мемы, а в ноябре они якобы таинственным образом исчезли. Излишне говорить, что вокруг NFT было много драмы, и эти последние новости ничем не отличаются.

Популярный рынок NFT OpenSea сообщил через Twitter, что почти 80% NFT, созданных бесплатно на их платформе, являются либо спамом, либо плагиатом.

Злоупотребления

«В последнее время мы наблюдаем экспоненциальный рост злоупотреблений этой функцией. Более 80% элементов, созданных с помощью этого инструмента, были плагиатом, поддельными коллекциями и спамом».

Представьте себе ужас посещения цифровой галереи OpenSea только для того, чтобы найти свое искусство, размещенное под чужим доменом. Чтобы избежать подобных инцидентов, OpenSea объявила в четверг, что ограничит количество бесплатного создания NFT пользователем на своей платформе до 50 раз.

Это решение не понравилось пользователям платформы и вызвало волну жалоб. Это привело к тому, что OpenSea изменила свое решение, по-прежнему заявляя, что будет усердно работать, чтобы сдерживать недобросовестных пользователей своей платформы.

Решение отменено 

«Помимо отмены решения, мы работаем над рядом решений, чтобы гарантировать, что мы поддерживаем наших создателей, сдерживая при этом злоумышленников», — далее написал OpenSea в Твиттере.

Торговая площадка также объявила, что рассматривает эти новые изменения со своими пользователями перед их развертыванием, и попросила своих подписчиков оставить отзыв, чтобы он мог улучшить свои услуги. Урок здесь заключается в том, что создатели, кажется, готовы рискнуть тем, что их работа может быть плагиатом, пока они могут продолжать создавать новую работу.

Метки: ,

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.