Преимущества и особенности квартиры на последнем этаже

0:36 /  Недвижимость, Статьи
недвижимость, квартиры, последний этаж,

Выбор квартиры является одним из наиболее важных и ответственных этапов приобретения жилья. Перед тем как покупать недвижимость, необходимо узнать об определенных особенностях, которые в значительной степени влияют на стоимость и рентабельность жилого объекта. К примеру, надо рассмотреть все особенности квартиры на последнем этаже.

Особенности недвижимости на последнем этаже

Отличительная особенность жилого помещения на последнем этаже — это его расположение под крышей. Те, кто желают купить 3 х комнатную квартиру на позняках на верхних этажах, могут получить отличный вид из окна. Подобная недвижимость имеет как положительные, так и некоторые особенности. Приобретая такой объект на вторичке, клиент в некоторых случаях может сэкономить до 20%, а то и более личных финансов.

Основными причинами для снижения стоимости являются некоторые особенности такого жилья. К примеру, не все любят высоту, а некоторые опасаются поломки лифта.

Однако объекты, построенные по современным проектам, исключают негативные факторы. В этом случае квартира на последнем этаже становится роскошью, а ее основным достоинством — красивый вид из окна и приватность. Следовательно, повышается стоимость недвижимости.

Достоинства последнего этажа

недвижимость, квартиры, последний этаж,

В многоквартирных домах, возведенных в последние 20 лет, достоинств намного больше, нежели в советской застройке. Застройщики уже научились грамотно проводить коммуникации и учитывать многочисленные особенности касательно проектного плана. Планировки в основном удобные, помещения достаточно просторные.

Отличительные достоинства квартиры, расположенной под крышей, прежде всего заключаются в следующем:

  1. Расширение жилого пространства. При наличии финансовых возможностей и сбора необходимых документов жильцы квартиры на последнем этаже способны переоборудовать чердачное помещение в мансарду.
  2. Приватность и удобство. Жилье, расположенное под крышей, отличается более чистым воздухом, в котором отсутствуют мелкие частицы пыли. Многие жильцы также отмечают меньший уровень шума и небольшую проходимость соседей.
  3. Красивый вид. Квартира на последнем этаже отличается более приятным видом из окна и лучшей освещенностью в дневное время суток.

Помимо вышеописанных достоинств, квартиры под крышей могут быть теплее жилья, расположенного на нижних этажах. Данная особенность объясняется тем, что в некоторых домах отопление подается сверху вниз.

Другие особенности последнего этажа

Наиболее существенной особенностью жилья на последнем этаже являются увеличенная влажность и возможный холод, которые наблюдаются в старых домах или сооружениях с неправильно установленными системами отопления. Различные проблемы на крыше могут стать основной причиной для образования промерзаний и протечек. В современных новых постройках такие минусы сведены к минимуму.

Владелец квартиры также может столкнуться с неудобствами при определенных проблемах в лифтовой конструкции. Не менее важным недостатком является опасность для жизни людей и животных — чем выше расположена квартира, тем больше шанс разбиться.

Среди слабых сторон последнего этажа, некоторые жильцы отмечают – плохой обзор игровой площадки, расположенной под домом. При наличии этой проблемы следить за действиями ребенка будет достаточно проблематично.

Выбор остается за покупателем. Только он может выделить те преимущества, которые его привлекают и закрыть глаза на некоторые недостатки. Впрочем, новостройки минусов практически лишены.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.