Ужасный шторм повредил дома в малайзийском Ипохе

4:27 /  Видео, Катаклизмы, Новое, ТОП
Малайзия, шторм, торнадо,

Многие дома в Ипохе, Малайзия, были повреждены во время ужасного шторма в воскресенье (30 января) вечером, сообщает kratko-news.com.

В результате инцидента, произошедшего около 18:40 в Таман-Тасек-Дамаи и Кампунг-Тавасе, была сорвана черепица с крыш и повалены столбы электропередач.

Пока не установлено, сколько домохозяйств пострадало от урагана. Некоторые жители описали инцидент как попадание в «торнадо».

Продавщица столовой Чеа Ким, которой за 50, сказала, что шел только моросящий дождь, но ветер был «очень сильным».

«Я видела, как у моего соседа снесло крышу», — сказала она. «Моя собственная крыша и потолок не выдержали. Мне повезло, что я не пострадала».

Домохозяйка Тео Бо Чи сказала, что впервые столкнулась с таким инцидентом.

Малайзия, шторм, торнадо,

По ее словам, ее крыша была сильно повреждена, а потолок в ее доме рухнул.

«Я живу здесь около 50 лет и никогда раньше не видела ничего подобного», — сказала г-жа Тео.

«У меня действительно нет слов. Я даже не знаю, как буду отмечать китайский Новый год, до которого осталось всего несколько дней».

Депутат Ипох-Барата М. Куласегаран посоветовал жителям подать заявление в полицию по поводу инцидента.

«Они могут попросить своего члена законодательного собрания штата помочь им получить помощь от правительства штата», — сказал он.

Представитель пожарно-спасательного управления Перака сообщил, что они получили сообщение об инциденте в воскресенье вечером.

«Мы получили сообщения о том, что деревья были повалены, а дома повреждены», — сказал он. «Сообщается, что на данный момент никто не пострадал. Мы все еще следим за ситуацией».

Член городского совета Ипоха Альберт Хо сказал, что общественный зал Кампунг-Тавас был открыт для жителей, которые могут найти убежище, если им некуда идти.

«Я понимаю, что некоторым пожилым людям будет некуда идти, а некоторые откажутся или пойдут к своим родственникам», — сказал г-н Хо.

«Я обратился за помощью в Департамент социального обеспечения, чтобы отправить сюда несколько матрасов. Я также попросил Tenaga Nasional Bhd как можно скорее отремонтировать и снова подключить электричество к некоторым домам».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.