Kosk — спорная южнокорейская маска для лица только для носа

5:02 /  Здоровье, Новое, ТОП, Фото
Южная Корея, маска для лица, kosk,

Новый тип южнокорейской маски для лица, которая закрывает только нос владельца, в последнее время привлекает большое внимание западной прессы, сообщает kratko-news.com.

Названная «коск» — комбинация «ко», корейского слова, обозначающего нос, и «маска» — необычная маска для лица, продаваемая южнокорейской компанией Atman, состоит из двух частей, одну из которых можно снять, чтобы оставить открытым рот владельца.

Южная Корея, маска для лица, kosk,

Очевидно, они предназначены для обеспечения определенного уровня защиты от Covid во время еды, но их также можно носить в режиме «только для носа» в любое время.

Kosk — это всего лишь одна из масок для лица, доступных в Южной Корее в наши дни, и необычная тенденция вызвала споры в западном мире, и многие объявили аксессуары для лица совершенно бесполезными.

Южная Корея, маска для лица, kosk,

«Ничем не отличается от людей, которые носят маски ниже носа», — отреагировал один из пользователей Twitter на маску для лица kosk.

«Следующий уровень глупости», — прокомментировал кто-то другой.

Южная Корея, маска для лица, kosk,

Тем не менее, исследования показали, что нос — это самый простой путь проникновения коронавируса в организм человека, и некоторые эксперты в области здравоохранения считают, что маски только для носа лучше, чем вообще не носить маску для лица.

«Вероятно, это имеет незначительное значение», — прокомментировала профессор Кэтрин Беннетт, заведующая кафедрой эпидемиологии в Институте трансформации здравоохранения Дикина, добавив, что это все еще «странная идея».

Южная Корея, маска для лица, kosk,

Несмотря на то, что люди на нашей стороне пруда, похоже, не впечатлены маской для лица только для носа, коск имеет 5-звездочный рейтинг из 118 отзывов на южнокорейской торговой платформе Coupang, где упаковка из 10 масок продается за 9800 вон (8,20 доллара США).

Аналогичная маска от Spar Clone Fabric стоит 2000 вон ( 1,65 доллара США ) за набор из трех штук, которые можно использовать много раз.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.