Вот как тестируют дорогие суперкары (ВИДЕО)

4:54 /  Авто, Видео, Новое, ТОП
Koenigsegg, суперкар, тесты,

Производители автомобилей прилагают все усилия для обеспечения безопасности водителей и пассажиров. Для достижения этой цели нужно разбить не одну машину. Когда дело доходит до суперкаров, такой производитель, как шведский Koenigsegg, проводит тесты на безопасность немного по-другому, сообщает kratko-news.com.

Процесс тестирования автомобилей стоимостью 1 миллиард евро на соответствие различным требованиям безопасности публикуется на сайте motorauthority. Излишне говорить, что относительно небольшая компания должна найти способ получить желаемый результат, разбивая как можно меньше автомобилей.

Кристиан фон Кенигсегг, генеральный директор Koenigsegg, и Дэвид Таг, руководитель отдела сертификации компании, объяснили инновационный процесс, в котором один и тот же автомобиль подвергается многократным испытаниям. Поскольку Koenigsegg пришлось бы пожертвовать практически всем своим годовым производством для различных испытаний (что невозможно при длинном списке ожидающих клиентов), разбит только один автомобиль.

Инженеры и дизайнеры компании приложили усилия, чтобы монокок из углеродного волокна выдержал все необходимые испытания. Таким образом, во время каждого нового теста Koenigsegg просто прикрепляет к монококу новые детали кузова и устанавливает элементы салона и подушки безопасности. Этот процесс помогает поддерживать бесперебойное производство.

Пока монокок справлялся со всеми вызовами. Бдительные зрители наверняка заметят, что для испытаний используется недостроенный Koenigsegg Regera.

В автомобиль также помещаются тестовые манекены для проверки правильной работы подушек безопасности и их расположения. Сотрудники компании разбивают машину молотками и изо всех сил закрывают дверь и капот. Эти простые тесты позволяют настроить срабатывание подушек безопасности.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.