Первый в мире действующий электрический Бэтмобиль готов бороться с преступностью

6:35 /  Авто, Видео, ТОП, Фото
Бэтмобиль, электрический Бэтмобиль,

Настоящий поклонник DC знает, что самым ценным активом Бэтмена в его арсенале борьбы с преступностью является его культовый Бэтмобиль. И каждый, кто видел фильм о Бэтмене или читал комикс о Бэтмене, наверняка мечтал о собственном Бэтмобиле, сообщает kratko-news.com.

Художник Нгуен Дак Чунг,  23-летний выпускник Ханойского архитектурного университета,  и его команда дизайнеров, архитекторов, механиков и инженеров решили воплотить эту мечту в жизнь. Вот он, первый в мире полнофункциональный электрический бэтмобиль.

Создание электрического бэтмобиля

Бэтмобиль, электрический Бэтмобиль,

Основанный на версии культового автомобиля Кристофера Нолана, электрический бэтмобиль — это больше, чем просто предмет для косплея. 

Назвав свое детище «полностью боеспособным тактическим транспортным средством, способным двигаться со высокой скоростью», Нгуен заявляет, что выбрал версию Нолана, «Тамблер», из-за его утилитарного, внедорожного, танкоподобного дизайна.

Бэтмобиль, электрический Бэтмобиль,

Команда разработала дизайн автомобиля на основе оригинального чертежа Бэтмобиля. Строительство началось со стального каркаса, а затем перешло к созданию броневых панелей, образующих корпус. Чтобы построить электрический бэтмобиль, Нгуен и его команда использовали смесь таких материалов, как абс, композит, сталь и углеродное волокно. В то время как некоторые части автомобиля сделаны вручную, другие напечатаны на 3D-принтере для большей точности. И хотя он способен развивать хорошую скорость на шоссе, электрический бэтмобиль весит менее 1300 фунтов (600 кг).

Самая поразительная особенность электрического Бэтмобиля Нгуена — это устойчивость, которую он предлагает благодаря электрическому двигателю с литий-ионным аккумулятором.

Бэтмобиль, электрический Бэтмобиль,

Обладая автоматическими гидравлическими дверями с дистанционным управлением и четырьмя тактическими камерами для почти 360-градусного обзора, особенно для крутых поворотов, Бэтмобиль также оснащен пассажирским сиденьем, которое, конечно же, зарезервировано для Робина.

Названный первой и единственной в мире копией электрического Бэтмобиля, автомобиль выставлен в автомобильной галерее VAN DARYL в Хошимине во Вьетнаме. 

«В детстве я был фанатом супергероев, особенно Бэтмена. В детстве я всегда хотел построить Бэтмобиль. Всех их. От Адама Уэста до Кристиана Бэйла, хотел вывести вещи на новый уровень и полностью взорвать умы людей», — говорит Нгуен.

Что вы думаете об электрическом бэтмобиле, взяли бы вы его на прогулку по Готэму?  

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.