Секретный самолет, замеченный в Зоне 51, может быть новым истребителем ВВС США

6:41 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Секретный самолет, США, Зона 51,

Секретный и невиданный ранее самолет был обнаружен на спутниковых снимках, сделанных над Зоной 51. Разрешение изображения может быть не очень хорошим, но его достаточно, чтобы получить подробные сведения о самолете и его внешнем виде, сообщает kratko-news.com.

Несколько месяцев назад изображения, сделанные Planet Labs, коммерческим поставщиком услуг, показали, что Китай строит ракетные шахты в своем северо-центральном регионе. Изображения, сделанные той же службой, теперь просочились в сеть, что может быть американским истребителем следующего поколения.  

Секретный самолет, США, Зона 51,

Самолет имеет длину примерно 65 футов (~ 20 м) и ширину 50 футов (15,24 м). Дельтовидный корпус самолета не имеет хвоста, а его крылья почти органично выступают из фюзеляжа, как и у Concorde.

Незаметная форма и «загнутые» законцовки крыла привели к предположению, что самолет может быть сверхзвуковым по своей конструкции без форсажной камеры. Наличие самолета соответствует срокам, о которых говорил генеральный директор Lockheed Martin в 2016 году, когда он сказал, что летающий демонстратор F-22 с гиперзвуковым двигателем может быть создан в течение нескольких лет.

Секретный самолет, США, Зона 51,

ВВС США также заинтересованы в гиперзвуковых полетах, и, по всей вероятности, это также может быть демонстратором SR-72, который должен совершить свой первый полет к 2025 году. Хотя планируется, что это будет беспилотный самолет, спутниковые снимки показывают очень мало, чтобы подтвердить какие-либо из этих более мелких деталей.

На самом деле это может быть даже F-16XL, который был испытан в 1990-х годах, но так и не был запущен в производство. Либо американские военные хоронят то, что от них осталось, либо возрождают производную форму для удовлетворения потребностей, пока F-35 пятого поколения не придут на смену.

Что может быть более вероятным, так это то, что это демонстрационный образец истребителя следующего поколения. Неясно, кто построил его или какими возможностями он обладает, но вместо того, чтобы быть замеченным как неопознанный летающий объект, он был фактически замечен на земле.

Зона 51 привлекает внимание не только общественности, но и военных всего мира. Если США готовились к испытаниям своего истребителя следующего поколения, зачем размещать его в месте, где его, скорее всего, можно будет найти. Что еще более важно, зачем выставлять это напоказ. Если только вы не хотите, чтобы противник заметил это и обратил на это внимание.

Секретный самолет, США, Зона 51,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.