Преимущества использования секреток для автомобильных колес

0:09 /  Авто, Статьи
секретки, колеса, секретные болты,

Любой автомобиль не только сам по себе целиком, но и в виде отдельных элементов и агрегатов стоит немалых денег, поэтому не лишними являются некоторые меры предосторожности, блокирующие их воровство.

Именно поэтому с целью защиты колес машины от воровства многие автовладельцы пользуются специальными болтами с секретом, называемыми автомобилистами просто «секретками». Недорогие секретные болты на колеса не дадут ворам их украсть, так как головки секретных болтов имеют нестандартную форму.

Что такое секретки и как они помогают

секретки, колеса, секретные болты,

Секретки — это болты или гайки стандартной длины и резьбы для крепежа колес, но вместо привычной шестигранной головки, головка болта или же сама гайка имеют специфическую форму и размер, отличные от стандартных универсальных.

Откручивается такой болт или гайка особым ключом, который идет в комплекте с секретками. Как правило, набор состоит из пяти болтов — по одному на каждое колесо и пятый запасной.

Заметьте, что для более эффективной защиты колес желательно знать особенности выбора секретных болтов как на металлические, так и литые диски. Целесообразнее использование секреток к литым дискам, так как их конструкция предотвращает скручивание подручными средствами.

Среди популярных рисунков можно выделить следующие:

  • Ромашка;
  • Цветочек;
  • Удлиненные;
  • Зауженные;
  • Пятигранник.

Что нужно знать автовладельцам

секретки, колеса, секретные болты,

Прежде всего стоит знать, что все же неразумно использование дешевых секреток, так как для опытных воров их откручивание не займет много времени. Лучше всего подобрать как минимум варианты из средней ценовой категории. Сделать это можно на сайте https://secretka.com.ua/ интернет-магазина Secretka.

Болты секретные имеют особое защитное кольцо сверху, затрудняющее, а на практике делающее невозможным использование газового ключа для выкручивания болта.

Как советуют эксперты, лучше всего покупать болты под наружный ключ. В холод, пространство забитое грязью со льдом замерзает, что серьезно усложняет откручивание для владельца и гарантирует дополнительную возню с очисткой граней пазов.

В связи с этим на секретки рекомендуют одевать пластмассовые колпачки, защищающие механизм от загрязнений и облегчающих процесс выкручивания. Это нужно тогда, когда приходится менять колесо.

По производителям можно посоветовать McGard, Farad, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и имеют массу положительных отзывов то автовладельцев.

Приобретая секретки, нужно обратить внимание на то, к каким моделям они подходят.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.