Новая водородная яхта может парить над водой на высоте 3 фута

4:50 /  Новое, Технологии, ТОП
водородная яхта,

Швейцарский стартап The Jet ZeroEmission, стоящий за революционной идеей новой водородной яхты, объединился с Zenith Marine и DWYN для создания нового судна с нулевым уровнем выбросов.

Согласно пресс-релизу компании, она будет запущена в следующем году в Дубае во время климатической конференции COP28.

Строительство «летающей» яхты

Нетрадиционная яхта предлагает футуристический внеземной вид в дополнение к двум водородным топливным элементам, которые питают ее электродвигатели для бесшумного плавания без вредных выбросов. Эти водородные топливные элементы вырабатывают электричество, смешивая водород и кислород, чтобы сформировать больший «стек» топливных элементов. Имея длину 33 фута (10 м) от кончика до хвоста, Jet может перевозить 13 человек, включая капитана. 

водородная яхта,

Что отличает эту яхту от других суперяхт на рынке, так это ее способность парить, как реактивный самолет. Но как именно яхта парит над водой? Конечно, благодаря подводным крыльям Jet. И если вы не знакомы с этим термином, подводные крылья — это лопасти, похожие на крылья, расположенные под корпусом, которые рассекают воду по мере того, как лодка набирает скорость, поднимая судно вверх, как аэродинамические крылья, используемые в самолетах. Эти суда на подводных крыльях обеспечивают более плавное движение в воздухе без сопротивления по сравнению с обычными яхтами и могут поднять яхту над водой на 3 фута (0,9 м).

Jet поставляется с автоматическим программным обеспечением, которое позволяет легко контролировать высоту и скорость полета. Швейцарская компания также утверждает, что Jet может развивать скорость около 18 узлов во время взлета и имеет крейсерскую скорость 35–40 узлов или 46 миль в час, когда он находится в движении.  

«Мы рады сделать это объявление из Дубая и иметь возможность производить и запускать «The Jet», которая станет первой в мире лодкой, которая будет плавать без шума, волн или выбросов», — добавил Тебо в пресс-релизе.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.