Глубокий снег заставил бизонов выйти на дороги внутренних районов Аляски

5:45 /  Новое, ТОП
бизоны, Аляска,

Бизоны десятилетиями проводят зиму на сельскохозяйственных угодьях недалеко от Дельта-Джанкшн. Но в этом году глубокий снежный покров заставил животных искать корм на фермах и путешествовать по дорогам. И это подвергает риску как бизонов, так и водителей, сообщает kratko-news.com.

Клинт Купер, специалист по дикой природе Департамента рыболовства и охоты штата Delta Junction, говорит, что он получил как минимум два сообщения о происшествиях между животными и транспортными средствами, в одном из которых погиб бизон.

Купер говорит, что бизонам и другим диким животным трудно пробираться через три или четыре фута снега. И он говорит, что двухдюймовый слой льда наносит им травмы, когда они прорываются сквозь него, а затем снова поднимают ноги вверх и из него.

«Это больно», — сказал он.

«Он царапает и режет им ноги, когда они пробираются сквозь этот лед».

Таким образом, бизоны выходят на дороги вокруг сельскохозяйственных угодий к югу от Дельта-Джанкшен, включая шоссе Аляски и боковые дороги, такие как Барли-Уэй.

«Везде, где они могут найти немного сена, они пытаются добраться до него», — сказал он.

Купер говорит, что в ответ на это Fish and Game и Управление лесного хозяйства штата совместно работают над проектом по очистке некоторых троп и кормовых угодий на 90 тысячах акров дельты бизонов.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.