Зачем племя Дани в Новой Гвинее отрезает себе пальцы

4:06 /  Новое, ТОП, Фото
Дани, пальцы, Индонезия, Новая Гвинея,

Отрезание пальцев, также известное как икипалин, распространено среди племени Дани в отдаленном Папуа, западная часть Новой Гвинеи, сообщает kratko-news.com.

Дани — одна из многих этнических групп, проживающих в Центральном нагорье, Папуа, Индонезия. Племя Дани насчитывает около 25 000 жителей.

По давнему обычаю ближайшие родственники умершего члена семьи отрезали себе часть пальца, чтобы выразить свое горе. Иногда во время траура отрезали несколько пальцев.

Для дани пальцы являются символом единства и силы. Поскольку пальцы работают вместе, независимо от их длины, местные жители сравнивали их функции с функциями близкой семьи.

Процесс отрезания пальцев

Дани, пальцы, Индонезия, Новая Гвинея,

Процесс начинается со связывания верхней половины пальцев на несколько минут. Считается, что когда палец немеет и приток крови к этой области прекращается, во время ампутации ощущается меньше боли.

Как только палец отрезан, рану очищают, чтобы предотвратить инфекцию. От отрубленного пальца остается только выпуклый кончик пальца.

Затем ампутированный палец сжигают дотла и хранят в специальном горшке. В других случаях его можно хранить дома у человека с ампутированными конечностями или в каком-то особом месте.

Пальцы обычно отрезает другой ближайший член семьи. Иногда это родители или даже брат.

Помимо отрубленного пальца, плакальщицы также вымазывали лицо пеплом и глиной, выражая свою глубокую скорбь.

Для отрезания пальцев используются различные предметы, такие как мачете, ножи или даже топоры. В прошлом использовались заточенные каменные ножи, а кончики пальцев ломались тупыми концами.

Зачем отрезать палец?

Дани, пальцы, Индонезия, Новая Гвинея,

Считалось, что обрезание пальцев было способом успокоить и отогнать духов предков, которые все еще рыскали по деревне. Таким образом, чтобы защитить себя от духов, пальцы отрезались как форма жертвоприношения.

В основном этим занимались женщины

Хотя остается неясным, почему этот обычай применяется в основном к женщинам из племени Дани, он также затрагивает некоторых пожилых мужчин.

После смерти близкого женщине ампутировали верхний сустав пальца. К сожалению, некоторые из малышей также стали несчастными жертвами этой традиции, когда их матери отрезали им пальцы в ходе аналогичного ритуала. Считалось, что это гарантия долголетия младенцев.

Хотя эта странная практика была объявлена ​​вне закона и запрещена в Новой Гвинее, свидетельства существовавшего когда-то обычая можно увидеть в руках пожилых женщин в обществе.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.