Экокатастрофа: Перу оштрафовала Repsol за разлив нефти

5:03 /  Новое, Происшествия, ТОП, Экономика
экокатастрофа, Перу, Repsol,

Правительство Перу оштрафовало Repsol на 122 тысячи долларов после того, как испанская нефтегазовая компания не выполнила требования по выявлению районов, пострадавших от разлива нефти в Тихом океане. Об этом сообщило Агентство по экологической оценке и мониторингу (OEFA), сообщает kratko-news.com.

Власти Перу могут принять и другие меры, если транснациональная корпорация продолжит игнорировать требования государства по выявлению территорий, загрязненных нефтью.

экокатастрофа, Перу, Repsol,

Министр окружающей среды Модесто Монтойя отметил, что очистка берегов после разлива нефти продолжается, но выразил озабоченность по поводу поверхностности работ. Монтойя подчеркнул, что Repsol пытается уйти от ответственности в контексте этой экологической катастрофы.

«На островах, которые мы посетили, было обнаружено около 200 мертвых и 1000 раненых птиц. «Repsol еще не приступила к очистке объектов, но ищет поводы, чтобы доказать свою невиновность», — сказал министр.

экокатастрофа, Перу, Repsol,

Ранее испанская корпорация сообщила, что вышла на «финальную стадию» восстановления пострадавших территорий. В официальном заявлении Repsol от 7 февраля отмечалось, что компания начала вывоз оборудования, в том числе «судов, тяжелого оборудования и механических заграждений, где они больше не нужны».

Ранее правительство Перу приостановило деятельность оффшорной нефтяной компании, чтобы получить «технические гарантии того, что катастрофа не повторится в будущем».

экокатастрофа, Перу, Repsol,

Почти 23 тысячи баррелей нефти вытекло 15 января после того, как танкер был затоплен водой из-за сильных волн, вызванных извержением вулкана в штате Тонга.

По данным OEFA, разлив топлива затронул 1,7 млн ​​квадратных метров земли и 1,2 млн кубометров воды.

экокатастрофа, Перу, Repsol,

В результате катастрофы нефтепродуктами отравились более 200 птиц, гнездящихся на островах особо охраняемой территории у берегов Перу.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.